W O T Ø R W O E R L D

Die Darsteller (in der Reihenfolge des ersten Erscheinens)
actors in order of first appearance

Darsteller Rolle(n)
Peter Haury Amphib ("Mariner"), diverse Smoker, Fischverarbeiter, Wirtin und Amme ("Helen"), Findelkind ("Enola"), Mast, Ventilator, Leichen-Marionette, überlebender Atoller
Stephan Köperl Der Dieb ("Drifter"), diverse Smoker, Beerdigungsgemeinde, Obersmokerboot Antrieb, entführte Atollerin, Amphib ("Mariner")
Volkhardt Müller Smoker, Flugzeugflügel
Jo Schulze Wachtposten am Tor, Fischverarbeiter, Priester, geblendetes Atollerkind, Schätzer ("Banker"), Penner an der Bar, Ältester ("Old Atoller"), diverse Smoker, Obersmoker ("Deacon"), "Mariner", "Helen", "Nord", Feuerball
Frank Graefe Edler Häuptling ("Enforcer"), Toröffner, diverse Smoker, "Enola", "Helen"
Alf Hänle Toröffner, geblendetes Atollerkind
Tanja Vodopivec Fischverarbeiter, geblendetes Atollerkind, Absturz-Smoker, weitere Smoker, "Helen"
Jens Hermann Leiche, "Helen", diverse Smoker, Kanonier ("Hellfire Gunner"), "Mariner", Irrer Papiertauscher, "Enola"
Sylvia Winkler Beerdigungsgemeinde, "Enola", Obersmokerbootsmoker, "Mariner", Jetskismoker am Tauschhandelsposten, Schütze
Frank Amos Beerdigungsgemeinde, Grapscherin, Fahnenschwenker Obersmokerboot, ernüchterter Hellfiresupporter, Feueranimation
Kurt Grunow Beerdigungsgemeinde, wütende Menge, Atoller, Flugzeugantrieb
Christian Bister Beerdigungsgemeinde, Belagerer auf der Leiter
Ute Woracek Chefhändler ("Trader"), Obersmokerbootsmoker, Geräderter
Guillaume Pinard Hydroholiker
Carlo Schiuma Spion der Smoker ("Nord"), schlägernde Wache, diverse Smoker, getroffener Atoller, "Mariner", "Deacon"
Michael Schiefer Träger der Einkäufe
Belinda Duke Zweitältester ("Elder")
Tara Walsh Drittältester ("Elder")
Erin O'Callaghan Atoller-Mutter
Natalie Love Atoller-Tochter
Stefanie Reling Wachmann, Unterwasserfighter, diverse Smoker, "Mariner", "Helen", Flugschütze, "Deacon", "Nord", "Enola", Hellfiregun
Elin Doka alarmierte Atollerin
Michael Strähle wütende Menge, Würger, "Mariner"
Michael Jotter wütende Menge, Schläger, Obersmokerbottsmoker, Rampensmoker, diverse Schiffs- und Atollteile, "Enola", "Mariner"
Anna Intemann Wütender Mob
Paper Priester des Henkers
Jochen Schlöder Windmühle am Abend, scheiternder und feuernder Jetskismoker, Knie des Hellfire-Gunner
Marie Dubreuil "Mariner" im Hängekäfig, Schlächter am Spieß, Hellfiregun
Hubert Weiß Tüftelnder Greis ("Old Gregor"), Smokerschütze, "Mariner"
Gunter Schwarzmeier Halterung Atoll-Generator, toter Geräderter
Bernhard Goller Autor der neusten Vision des Wunderkindes, Gefängnisturm
Ivonne Jenter Publikum Hinrichtung
Stef Stagel Publikum Hinrichtung, Obersmokerbootsmoker, "Helen", "Enola", "Mariner"
Johannes Maier Publikum Hinrichtung
Maike Weber Ausguck
Gerlinde Röhm Waffenmeister, "Enforcer"
Mario Strelski Kommandeur Atoll
Renata Hrbanaviciúté Diverse Smoker, "Enola"
Hussam Naggar Diverse Smoker, "Enola", "Helen", "Deacon"
Hannes Trüjen "Hellfire Gunner", "Enola", "Deacon"
Beni Schaufelsmoker, Verteidiger auf der Brüstung, Toby, "Mariner", Säufersmoker, "Helen", sterbender Irrer
Klaus Eberlberger Verteidiger auf der Brüstung
Petra Lindner Obersmokerbootsmoker
Felix Günther Obersmokerbootsmoker
Lukas Rieger Obersmokerbootsmoker
Nicolai Oechsle diverse Smoker, getroffener Atoller
Katja Günther Schirmhalter Obersmokerboot
Giovanna Thiery Fahnenschwenker, Rampensmoker, "Mariner", "Helen"
Wolfgang Seitz Munitionstransporter
Winfried Stürzl Munitionstransporter
Karin Danner Belagerer auf der Leiter
Zeljko Bozicevic Diverse Smoker, "Mariner", "Enola"
Iris Hellriegel Wasserwerfer, "Enforcer"
Andreas Bär Pilot, Jet-Schütze im Atoll, totes und fliehendes Atoller-Kind, diverse weitere Smoker, diverse weitere Flüchtlinge, "Helen", "Enola", "Mariner", "Enforcer", Flugzeugsitz
Matthias Schamp Fluglotse, "Deacon"
Claudia Preker Bogenschütze, Atoller und Smoker
Julia Lenzmann Wandklatschsmoker, diverse weitere Smoker
Birgit Heim toter Käfigpraller, Gewimmelsmoker
Eva Teppe Jet-Auftaucher, schwimmender Schütze
Dunja Heldmaier Schütze im Atoll
Frank Reinöhl Klettersmoker
Katharina Hehl Kämpfer im Atoll
Nikolai Stankierwicz Kämpfer im Atoll
Klaus Maier Kämpfer im Atoll
Ellen Rein Fighter im Becken, "Enforcer", Ballonpropeller, "Helen"
Hanns-Michael Rupprechter Schütze im Becken, Überlebender Atoller, "Old Gregor"
Lisa Biedlingmaier "Mariner", "Helen", "Enforcer"
Mikel Klein Kämpfer im Becken, Hellfiresupporter, Kamikaze, Obersmokerbootsmoker
Christoph Adam Smoker im Bassin, Kamikazebootsmotor, Obersmokerbootsmoker
Peter Prothmann Schütze auf der Brüstung
Uli Wegenast Atoller-Kind, Obersmokerbootsmoker
Eike Grauf Feuer, Explosion
Ditsch Diverse Smoker, "Helen", Irrer Papiertauscher, "Mariner", Helen
Hans Pfrommer Obersmokerbootsmoker, Ölstandsmoker, geohrfeigtes Amphib, diverse weitere Smoker
Harry Schüssler Toter Geräderter
Hans-Ulrich Grimm Segelfallenlasser
Andrea Schwarzmaier Schreibersmoker
Martin Wolf Orthopädensmoker
Uta Weyrich Orthopädensmoker, Deckelsmoker
Rose Huber Patronenlader, Autosmoker
Doris Huber Patronenlader, Autosmoker, Rüstungsschmied
Rupert Huber Autosmoker, Rüstungsschmied
Simon Götz Schreibersmoker
Gonzalo Isidro Bruno "Helen"
Anne-Kathrin Läßig "Enola"
Ute Würfel "Mariner"
Gonzalo Isidro Humberto "Mariner"
Michael Mosuch "Enola", "Deacon"
Till Franitza "Helen", "Nord", Doktorsmoker
Gottfried Bauer "Mariner"
Dan Delgado "Enola"
Ragani Haas Pilotsmoker, "Nord"
Tina Schneider Flugschütze
Anjela Schischmanjan "Helen"
Martin Wieser Harpunensockel, "Mariner", Mast
Christiane von Seebach "Mariner"
Chris Nägele Pilot
Wolfram Isele Meer
Sasa Gulija "Helen"
Emilio Jotter "Mariner", "Enola"
Felicia Zeller "Mariner"
Marion Pfaus "Mariner"
Susannah Hinderer Spion der Smoker
Karin Eizenhöfer "Mariner"
Thomas Becker "Helen"
hk01 "Enola"
Steffi Oberhoff Irrer Papiertauscher
Steffen Becker "Helen", "Deacon"
Marko Schacher Irrer Papiertauscher, speisende "Enola"
Hannelore Paflik-Huber Irrer Papiertauscher
Katharina Jesberger "Mariner"
Astrid S. Klein "Helen", Irrer Papiertauscher
Uwe Rosentreter "Enola"
Kathrin Wörwag Irrer Papiertauscher, "Mariner"
Ella Smolarz "Mariner", Irrer Papiertauscher
Ricardo Basbaum Irrer Papiertauscher
Gwen Schlichter "Enola"
Elke Leinhos "Helen"
Isa Schlichter "Enola"
Julia Connert Monsterangel vorbereitender "Mariner"
Andreas Mayer-Brennenstuhl "Enola", Marionettenspielender Smoker, Schütze, "Helen", schwarzes Hindernis unter Deck, "Mariner"
Michael Gompf Monster ködernder und grillender "Mariner"
Dorle Dittrich schmachtende "Helen" am Mast bei Nacht
Diana Reichl Stirn von "Mariner"
Florine Beyer Ventilator
Anke Zürn badende "Enola"
Dietmar F. betroffene "Helen", tauchende "Mariner"-silhouette
Veronika Pangritz "Enola"-silhouette, portugriechisch rufender "Mariner", Luftschlauch-Smoker
Lukas Fütterer "Enola" am Steuer
Holger Fleck toter Winker, "Nord"
Bernhard Hametner "Deacon" am Tauschhandelsposten
Maria Hullermann "Mariner" am Seerohr
Günther Ebinger "Deacon", Horizont, Schütze, übers Netz stürzender Smoker
Sarah Schlenker abdrehender Katamaran, "Mariner", Jetski-Smoker, Alarmschießer, "Enforcer"
Sven G. Sohr Jetski-smoker unter Wasser, "Mariner", Netz-versink-Smoker
Muck Horizont, Auftauch-Smoker, durch Kugelhagel hechtende "Enola"
Marwa Zakaria Jetskismoker am Tauschhandelsposten
Ingo Kochwasser "Mariner"
Melanie Klein "Enola", fallender Smoker, streitender "Mariner"
Oliver Busch angeschossener "Mariner"
Brigitte Klötzer "Deacon"
Gunnar Marquardt Haie losschickender "Nord"
Tilman Brandmaier "Enola"
Sascha Hell wütender "Mariner", geschüttelte "Helen"
Christoph Bueble zurückbleibende "Enola"
Doro Himpele verzweifelte "Helen"
Jana Roth "Mariner" mit Taucherglocke
Katharina Jübermann "Helen" in Taucherglocke
Julia Hartmann tieftauchender "Mariner" mit Leuchtstäben
Theresa Kuckelmann tieftauchender "Mariner"
Uschi Kuckelmann "Helen" in der Taucherglocke
Frieder Thaler beunruhigte "Enola"
Hannes Limprecht Tiefseeboden erntender "Mariner", "Nord"
Frederik Keller "Helen", "Deacon"
Thomas Klein Haifischflosse, Überfallsmoker
Hannes Kuhn Haifischflosse, "Helen"
Brigitte Greiner "Mariner" an der Heckwinde
Philipp Baum "Mariner", Smoker
Peter Baum Smoker
Michael Baum Smoker
Alexander Grassmann Smoker
Pauki "Mariner"
Jojo Schütz "Helen"
Doris Steinbichler Augenhöhle entblößender "Deacon"
Bernhard Wiedmann Entwaffner-Smoker
Eva Bredow "Mariner"
Diethart Verleger "Nord"
Rouge "Deacon"
Martin Brand "Mariner", "Helen"
Dunja Spies "Mariner"
Hiro Mori "Helen", Gun Holder
Jens Brand "Mariner"
Marcus Fauser "Mariner"
David Bauer "Enola"
Toni Zelter "Mariner", "Deacon", "Old Gregor"
Gerd Griesheimer "Helen", Nord"
Mahmoud Khaled "Helen", Doktorsmoker
Gabriele Beßler "Mariner"
Dominyka Mineikyte "Helen"
Milda Lukoseviciute "Mariner"
Markus Harthum "Enola"
Stefanie Grünangerl "Deacon", "Mariner", "Enola"
Erik Hable "Enola", "Helen"
Johanna Benedict "Enola"
Rainer Kohlberger "Deacon"
Birgit Schönauer "Enola"
Tanja Hölzl "Nord", "Deacon", "Helen"
Hildegard Fraueneder

diverse Tankersmoker, "Mariner"

Heidi Mayer-Brennenstuhl "Helen"
Oliver Feigl "Mariner"
Matthias Schmid "Mariner", "Helen"
Johannes Einfalt "Helen"
Bani Abidi "Mariner"
Lambert Mousseka "Helen"
Sandra Kleinert "Helen"
Maike Ehrlichmann "Mariner"
Günther Traber "Old Gregor"
Julia Wenz "Old Gregor"
Roman Cherkasov "Old Gregor"
Ilya Samorukov "Peacemaker"
Grigory Panferov "Mariner"
Irina Komarova "Helen"
Diana Machulina Boy on Raft
Olga Klychkova Girl on Raft
Diego Sarramon "Old Gregor", "Helen", Mariner"
Marlène Perronet "Mariner", "Enforcer"
Arpine Tokmajyan Überlebende Atollerin, "Mariner", "Enola"
Vazo "Helen"
Elke Hammelstein Überlebender Atoller, Segel, Möwe
Gert Wiedmaier Überlebender Atoller, "Old Gregor", "Helen"
Alex Sokolov Überlebende Atollerin
Kathrin Kinsler "Enforcer"
Christian Eickhoff Überlebender Atoller
Eva-Maria Offermann "Helen"
Alena Meier "Old Gregor"
Elena Nikitina "Mariner", "Nord"
Dimitry Evstifejev "Helen", Präparator-smoker
Evgeny Kavtasjev Überlebender Atoller, "Deacon"
Valeriy Kadjukov "Enola"
Julia Finkbeiner "Mariner"
Florian Müller "Mariner"
Christine Hoffmann "Nord"
Matthias Schneider Ankündigersmoker, Wächtersmoker
Stefanie Diekmann "Deacon", Wächtersmoker
Silke Schnellhardt Animation Hühnerfüße, Ankündigersmoker, "Mariner"
Winfried Gerling Heiliger Sankt Joe, "Deacon", "Mariner"
Hans-Joachim Thunack

"Deacon"

Sabine Barz Zuhörersmoker auf Ballustrade
Roland Eckelt Ankündigersmoker, Wimmelsmoker
Stephan Ossowski Buchhaltersmoker
Manfred Ladwig Wimmelsmoker
Carina Rösicke Wimmelsmoker
Christoph Ossowski Wimmelsmoker, "Mariner"
Olaf Jung Wimmelsmoker
Stefan Schmitt Wimmelsmoker
Julia Schwabe Wimmelsmoker
Doreen Nestroy Wimmelsmoker
Sebastian Grebing Wimmelsmoker, Ertränkter
Nico Mulitze Wimmelsmoker
Peter Hemmerich Wimmelsmoker
Oliver Kindler "Horse", Werftsmoker, "Deacon"
Martin Liebe Jetski-Schweißer
Kerstin Kindler Wimmelsmoker
Phillip Kap "Enola"
Katrin Konrad "Nord"
Svenja Schrickel Wimmelsmoker
Diana Ebster "Deacon", Doktorsmoker, "Nord"
Frieke Dönnges "Enola"
Ulrike Neher "Mariner"
Michael Dürr erwürgter Smoker
Annik Aicher "Enola"
Katharina Dobroschke erwürgter Smoker, Jubelsmoker
Nina Müller Freund des erwürgten Smokers, Jubelsmoker, "Enola", "Mariner", "Nord"
Diego Tonus "Enola", Wimmelsmoker
Elisa Genna "Deacon", Wimmelsmoker
Sophie Hope "Nord", Wimmelsmoker
Martina Moor Wimmelsmoker
Ester del Longo Wimmelsmoker
Teresa Bandini Wimmelsmoker
Sara Toso Wimmelsmoker
Nicolo Gandolfi Wimmelsmoker
Rebecca Salvadori Wimmelsmoker
Stefano Graziani Wimmelsmoker
Marco Bulfoni Wimmelsmoker
Marco Gnaccolini Wimmelsmoker
Chiara Vecchiarelli Wimmelsmoker
Marcello Spada Wimmelsmoker
Andrea Pertoldeo Wimmelsmoker
Stefania Filizola Antreibersmoker, Wimmelsmoker
Emilano Pistacchi Doktorsmoker
P.Francesco Bisognano Buchhaltersmoker
Roberta Gigante Wimmelsmoker
Irene Giubilini Wimmelsmoker
Alessandra Saviotti Rudersmoker
Monica Soccol Wimmelsmoker, Doktorsmoker
Anna Stoppa Wimmelsmoker, "Deacon"
Maria Zanchi Wimmelsmoker
Giulia Aromando Rudersmoker, "Nord"
Roberta de Galasso "Enola"
Christine Gläser "Deacon"
Matthias Beckmann "Enola"
Natalie Späth "Deacon", "Mariner", "Enola"
Christine Wolfe "Enola", "Mariner"
Annette Schemmel "Nord"
Florian Dressler "Deacon"
Andreas von Hahn "Nord"
Joanne Moar "Deacon"
Carsten Lachmann "Enola"
Karin Zierer "Deacon"
Alexis Dworsky Doktorsmoker
Ina Keckeis "Nord"
Tobias Maier "Enola"
Marc Müller Wächtersmoker
Wolfgang Wirtz "Deacon"
Angie Black Doktorsmoker
Carolin Heiss "Deacon"
Uli Schwinge verbrennender Ölstandsmoker, verbrennender Ruderersmoker
Olga Lux verbrennender Galeerenaufsehersmoker, "Mariner"
Alexander Simon verbrennender Ruderersmoker, "Deacon", Treppenhaussmoker
Martin Görtz "Deacon"
Stephan Potengowski "Mariner"
Thomas Glatz Verfolgersmoker
Anne Hacket "Mariner"
Johanna Kerschner Strickleitersmoker, "Deacon"
Pierre Thoumany Doktorsmoker
Jörg Bochmann Buchhaltersmoker
Gunnar Langfall "Enola"
Alexandre Thoumany "Deacon"
Christoph Oellers "Nord"
Hugo Kehr "Mariner"
Claude Horstmann "Mariner"
Olivier Le Mesle "Deacon"
Theresia Saalbach "Enola"
Sophie Röcker "Mariner"
Daniel Kemper "Mariner"
Krassimir Terziev Ölstandsmoker
Simone Jung "Mariner", "Enola"
Andreas Geiger "Deacon"
Frank Eckert "Nord"
Krishna Subramania "Mariner"
Gudrun Freder "Mariner"
Richi Rafalski "Nord"
Ayke Halder "Mariner", "Deacon"
Sergey Balandin "Mariner"
Markus Hallstein "Mariner"
Heike Ehrath "Mariner", Feueranimation
Joachim Peter "Mariner" am Enterhakenlift, Wasserfall, "Helen"
Hannah Jordan "Mariner", "Deacon", Wolke
Sven Gossel "Enola"
Thomas Ruppel "Mariner, "Deacon"
Hartmut Bubenzer "Mariner"
Simon Häske "Old Gregor"
Gerald Mößbauer "Helen"
Andi Deppert "Enola"
Anke Bauer "Deacon"
Karine Matsakyan "Mariner"
Tsolak Topchyan "Enforcer", "Helen"
Mkrtich Tonoyan "Helen"
Gayaneh Yoghourtjian "Old Gregor"
Fred Misik "Helen", "Enforcer", "Old Gregor"
Baptiste Collignon "Deacon", "Helen"
Claudia-Marie Luenig "Enola"
Elmas Deniz "Enola", Enforcer"
Jürgen Ramacher "Deacon", "Helen", Jetskismoker, "Old Gregor"
Julie Hayward "Old Gregor", "Enforcer"
Thomas Bonny "Helen"
Alain Bellet "Mariner"
Selda Asal "Enforcer"
Barbad Golshiri "Deacon", "Mariner", "Old Gregor"
Cécile Pagès "Mariner"
Luis Nobre "Old Gregor"
Suzy Sahakian "Helen", "Old Gregor", "Mariner"
Lisa Scantlebury "Deacon"
Veronique Collignon Jetskismoker, "Helen"
Estefania Penafiel Jetskismoker
Inês Raphaelian "Enforcer"
Emily Sahakian "Helen", "Old Gregor"
Carl June "Old Gregor"
Marlyne Sahakian "Helen"
Behrang Samadzadegan "Enola"
Veronica Mahdessian "Enforcer", "Helen"
Pan Sheau-Shei (Yuki) "Mariner"
Artur Galstyan "Enforcer"
Valerie Dantas Mota "Enola"
Stratos Kalafatis "Old Gregor", "Mariner"
Aikaterini Gegisian "Mariner"
Vivienne Baker "Enola"
Murtaz Schwelidze "Enola", "Helen"
Lidia Levina "Mariner"
Louise Short "Mariner"
Hayk Hagobyan "Mariner"
Klaus Peter "Old Gregor"
Christian Einfalt "Enforcer"
Wojtek Urgol "Enola"
Wiltrud Baier "Enola"
Sigrun Köhler "Mariner"
Hanna Grymel-Urgol "Mariner"
Olivia Jotter "Enola"
Jan Müller "Helen"
  TEIL 2 / PART 2
Flo Müller "Teddy" (Hummelchens Schwester) "Hummelchen" unter dem Boot, "Johann"
Nina Müller "Freddy" (Hummelchens Schwester)
Michael Strähle "Märta" (Hummelchens Mama)
Peter Haury "Bootsmann" (Hummelchens Hund), "Hummelchen", "der alte Herr Södermann" (Stinas Großvater), "Johann" (ältester Melcherson), "Teddy", "Herr Melcher Melcherson", "Pelle" (jüngster Melcherson), "Malin" (erwachsene Tochter Melchersons), "Niklas" (zweitjüngster Melcherson)
Paula Haury "Hummelchen"
Valentin Haury "Bootsmann"
Maya Bischof "Bootsmann"
Theresa Neuhuber "Teddy"
Elke Hammelstein "Freddy", Flaggenmast, Rauch am Herd
Johannes Knollmüller "Märta"
Georg Raffeiner "Hummelchen"
Jörg Schneider Passagier am Bug rechts
Martina Gasser Passagier am Bug links
Keoma Kindl Kapitän, "Stina", "Malin", "Melcherson"
Florian Reese Der alte Södermann, "Niklas"
Tati Kindl "Stina"
Bernadette Kindl "Johann", Mann mit Koffer
Lukas Bramhas "Pelle", "Niklas", "Märta"
Ursula Wagner Passagier 1
Astrid Schartner Passagier2
Elisabeth Pichler "Melcherson"
Stefan Pichler "Pelle"
Elmar Peinelt Frau mit Schleier auf der Saltkrokan1, "Melcherson"
Jens Hermann Passagier, "Pelle", "Bootsmann", "Johann", rechter Pfosten vom Steg, "Freddy", Obstbaum
Thomas Schrauth "Malin"
Gerhard Himmer Mann hinter Södermann auf der Saltkrokan1
Sabine Kuzmann kletternder Junge auf der Saltkrokan1
Alfons Hosp Pfeifenraucher
Gabriele Vasak Bauch neben Pfeifenraucher
Barbara Blaha "Niklas", "Nisse" (Hummelchens Papa)
Fred Misik "Melcherson"
Christian Knotziger "Teddy", "Hummelchen"
Eva Knotzinger "Freddy", "Melcherson"
Andrea Malzer "Melcherson" im Regen
Heli Schnöller-Malec "Malin"
Simay Zwerger "Niklas"
Karin Zwerger "Pelle"
Julia Bramhas "Malin"
Klara Bramhas "Melcherson" im Regen
Jürgen Ramacher "Hummelchen"
Tomoko Tatsui "Pelle"
Kai Jonathan Weber "Bootsmann"
Andreas Weber "Hummelchen"
Amin Riahi "Melcherson"
Hani Namvar "Johann" am Herd
Behrang Samadzadegan "Niklas" am Herd, "Pelle" an der Treppe
Barbad Golshiri rauchender Herd, "Niklas" an der Treppe
Richard Schütz "Hummelchen" am Herd
Fariba Deylami "Malin"
Roland Schütz "Hummelchen"
Farzaneh Taheri "Johann" an der Treppe
Nora Licka "Melcherson" auf dem Dach
Ingrid Kunz "Pelle" an der Treppe, "Bootsmann"
Horst Ranner "Niklas" an der Treppe
Zoe Bader "Hummelchen"
Edi Bader "Pelle"
Eva Lampert "Hummelchen"
Gudrun Freder "Freddy" bei Regen im Badeanzug
Gjemajl Riekert "Niklas", mittlerer Pfosten vom Steg, "Märta"
Clemens Wacker "Johann", linker Pfosten vom Steg, "Hummelchen"
Schaban Rezepi "Teddy", "Malin"
Jane Ordeski "Freddy", "Melcherson"
Ourania Marmara "Johann"
Marie Schmid "Niklas"
Eva Borsdorf "Bootsmann", "Malin"
Margit Busch "Hummelchen", "Niklas", "Malin"
Renate Scherg "Märta", "Pelle"
Gudrun Sämann "Johann"
Carola Dewor "Johann"
Rainer Garden "Niklas"
Angelika Zeller "Melcherson", Pelle"
Meret "Pelle" an den Wespen
Jörg Umrath "Malin"
Heike Meyer "Melcherson"
Jürgen Klugmann "Malin"
Stefanie Reling "Bootsmann"
Johanna Smiatek "Teddy"
Hucky Herpel "Johann"
Hans Pfrommer "Bootsmann"
Kurt Grunow "Teddy"
Joachim Peter "Niklas"
Karin Eizenhöfer "Hummelchen", Rabe
Uta Weyrich "Bootsmann", "Teddy", Obstbaum, "Malin", "Hummelchen"
Arne Ritter "Johann", "Melcherson"
Julia Wenz "Freddy", Obstbaum
Alexander Schlögl "Märta"
Stef Stagel "Nisse"
Wiktoria Pelzer "Pelle"
Marc Olbrich "Pelle", "Malin"
Lili Weyrich "Pelle"
Myriam El Abdi "Nisse"
Marco Schacher Fassade links
Sylvia Winkler Fassade rechts
Lichi "Hummelchen", "Freddy"
Sabine Lehmann Animation Strandhafer, "Teddy"
Theo Tekaat Animation Nesthocker, "Niklas"
Peter Schulz "Johann"
Manfred Keitel "Johann", "Teddy", "Södermann"
Dr. Treznok "Freddy"
Daniel Schalewa "Johann"
Markus Vieweg "Niklas"
Ali N. Makrele
Nic Schmitt "Freddy", "Niklas", "Bootsmann"
Anna Rolke "Hummelchen" auf der Leiter
Roman Rolke Beine von "Pelle"
Sarah Klein "Melcherson"
Kai Partenheimer "Malin"
Christian Möckel "Hummelchen" treppauf
Julia Kaffai "Hummelchen" im Fenster
Nicole Nienaber "Hummelchen" treppab
Benjamin Geyer "Melcherson", "Hummelchen"
Yonca Cakar "Stina"
AliKücükay Fensterrahmen, Türpfosten, Södermanns Rabe
Adot Pedot "Melcherson"
Gerrit P. "Nisse"
Ernie "Pelle"
Michi B. "Märta"
Marion Rau "Hummelchen"
Stefan Lindholm "Stina"
Katja Walden "Stina"
Katja von Puttkamer "Malin"
Jesco von Puttkamer "Melcherson"
Korb Hajni "Melcherson"
Nagy Viktor "Malin"
Marlène Perronet Frau Sölbloms Häuschen, "Stina"
Nans Quetel Frau Sölbloms Häuschen
Vera Lájer Frau Sölbloms Häuschen, "Malin"
Annabelle Arnaud Kirschbaum
Jerome Cavaliere Kirschbaum
Neven Allanic blühender Busch
Nanai Bori Animation "Pelle"
Sz. Jánosi Erzschet "Melcherson"
Botos Eszter "Pelle"
Ben "Teddy", "Johann"
Karin "Teddy"
Julia Lenzmann "Pelle", "Bootsmann"
Lina Lenzmann "Hummelchen"
Lysander Lenzmann "Pelle"
Flora Lenzmann "Stina"
Jerome Cavaliere "Hummelchen"
Jean-Louis Poitevin "Pelle"
Sébastien Rémy "Hummelchen"
Vera Desky "Hummelchen", "Pelle"
U!!i Berg "Hummelchen"
Gerda Ulm "Pelle"
Thomas Ulm "Stina"
Pina Desky "Hummelchen"
   
  Teil 3
Stefanie Reling flüchtender Afro-enforcer (Regisseur "Nabeshin"), "Tobey" auf dem Thron ("Il Palazzo"), Passant, "Excel"(Ekuseru-Enola), überholender "Il Palazzo" auf der Bundesstraße und andere "Il Palazzos", Teppichklopfer-teddysmoker, Misses Universum, "Zetas" Gangmitglied, fliegender Motorradsmoker, Animation platzender Schädel und viele weitere Animationen, "Pedro"s Sohn.
Arne Ritter Verfolgersmoker, "Hyatt", Koshi Rikodou im Autobahntunnel, "Il Palazzo", Doppelzeta, Verfolgersmoker, Umzinglersmoker, "Thatman"-Helikopter-Heuschrecke, Zetagang im Fäustehagel, "Dominick"
Jo Schulze Verfolgersmoker, Koala, "Excel" , Passant, Höllenriese, Il Palazzo, panischer Proviant (Bootsmanns Nachkomme "Menchi"), "Zetas" V-Mann, Verfolgersmoker, Umzinglersmoker, "Zeta", Animation Feuersäule etc., "Pad", Zombiegesellschaft im Fegefeuer, linker Flügel, viele weitere Animationen, "Pedro" vor Pogota, "Nabeshin", "Dominick", Zetagangster im Rektalsprengblitz
Marco Schacher überrannter Empfänger der Botschaft (Koshi Rikodou)
Hartmut Landauer flüchtender "Nabeshin"
Tanja Mühlbrett "Excel" im Schlund
Claudia Vogel "Hyatt"
Heike Ehrath "Excel", "Zetas" Irokesenkaktusschopf, Zombiegesellschaft im Fegefeuer, linker Flügel
Katja Günther lila Glubschaugenmonster
Peter Haury Haifisch, "Excel", "Menchi", "Hyatt", "Zeta", "Il Palazzo", diverse Animationen, "Zeta"-puni
Hanns Maier Krake, "Zeta"
Frank Amos kleiner Beifang, schwarze urbane Struktur, "Zetas" Gangmitglied, Zombiegesellschaft im Fegefeuer, rechter Flügel
Yoshiko Suto "Excel", Haare waschender Greis, "Hyatt", Passant
Frédéric Weigel "Hyatt", Rücken im Bad, "Exel", in Müll geschleuderter Lover von "Hyatt", Passant
Julia Wenz Passant, saunierender Greis, Verfolgersmoker, Umzinglersmoker, "Pad"
Stephan Köperl "Hyatt", "Excel"
Sylvia Winkler Passant, "Excel", "Dominick", Gefangener Wille des Universums ("Pedros" Frau), Animation Sternen-nebel, "Nabeshin"
Joachim Peter Passant, "Excel"
Eva Bredow Passant

Schlingensief-
nonne

Excelzeichnung
Rothausdame Excelzeichnung
RenateKünastfoto Excelzeichnung
Franzjoseph-straußteller Weltkugel, Excelzeichnung
Peter Prothmann diverse Animationen, Hände von "Ekuseru", vierte "Hyatt" von rechts
Alex Mahnke zertrampelter WG-Lover-Studi, "Menchi" auf der Bundesstraße
Aleks Nesi´c zertrampelter WG-Lover-Studi, "Hyatt" auf der Bundesstraße
Kathrin Wörwag "Excel" auf der Bundesstraße, Teppichklopfer-teddysmoker, Frau von Pedro im Fenster
Tanja Vodopivec "Hyatt", auf der Bundesstraße, Teppichklopfer-teddysmoker
Steffen Osvath Spion der Teppichklopfer-teddysmoker
David Baur Teppichklopfer-teddysmoker
Birgit Werner Teppichklopfer-teddysmoker
Kurt Grunow Nabeshin im Autobahntunnel
Jens Hermann "Hyatt", "Pedro", Animation Punktzahlen, Staubsauger etc. "Excel", Zetas Gangmitglied, Zombiekatzenbewohner im Fegefeuer, "Thatman", "Zeta"-puni, diverse weitere Animationen, Übersetzerin
Siegfried Roy Messer leckender Doppelzeta
Jochen Schlöder "Zeta"
Marie Dubreuil fliegender Motorradsmoker
Jörg Buchmann fliegender Motorradsmoker mit Armbrust, unter umgestürzten Jeep herauskriechende "Pad", angreifende "Pad", platzender "Zeta", "Ilpalazzo", Wüstenhimmel, "Thatman", diverse Animationen, "Zeta"-puni im Cuteness-Increase-Prozess, "Menchi"-Einblendung rechts
Theodor Barth "Dominick"
Carlo Schiuma "Zeta", Animation Halluzinationsscheiben etc., "Hyatt", "Thatman"
Frank Xerox "Excel"
Volker Schartner "Zeta"
Reiner Stieger "Excel"
Ali Talia "Excel", "Dominick", verhungernde "Ekuseru", "Zeta"-puni auf der Entsorgungsklappe, Animation Entsorgungsquaste, Il Palazzos Arm"Dominick", Zombiegesellschaft im Fegefeuer, linker Flügel, "Thatman"
Virginie Chochoy "Zeta", gefangener Wille des Universums (Pedros Frau)
Ralph Seidenfaden "Excel", "Dominick"
Vack Norris "Excel", Animation Feuersäule
Željko Božicevic "Dominick"
Michael Mosuch In Broccoli-Püppchen verwandelter "Zeta", Pyro-Animation rasender Panikstrahl, Animation flüchtende Gang etc., Zombiegesellschaft im Fegefeuer, rechter Flügel , "Dominick"
Maike Weber In Panik rasender Broccoli-"Zeta"-puni, Animation flüchtende Gang etc., Zombiegesellschaft im Fegefeuer, rechter Flügel
Goldener Gustav durch Wüste hopsender "Wait-for-me-puni-Zeta", Atoller
Iris Hellriegel "Pad"
Steffen Becker "Pad", "Dominick"
Wojtek Urgol "Excel"
Philip Mercier "Hyatt" in der Vision
Siram "Dominick", "Excel", "Il Palazzo" in der Vision, Animation Zeige-Stern / Nudelbastelschale
Mare Tralla "Excel", "Hyatt" in der Vision, Animation Wind an der Weste
Frank Graefe "Excel", "Pad"
Holm Wolschendorf "Ilpalazzo", Animation Falltür, Zetagang im Fäustehagel
Marc Olbrich "Hyatt", Animation Thronsesselohren / Nudelbastelteller, Falltür, "Pad", Zetagang im Schädelsprengblitz
Irek Tybel "Thatman"
Juna Tcherevatskaia Gefangener Wille des Universums (Pedros Frau)
Catarina Bollmann Animation Umkehrblitznudel
Jürgen Müller "Thatman" mit Mund-Gun, "Nabeshin", Animation Wüstenhimmel und Kürbiskerntütenexplosion
Alexander Schlögl "Thatman" mit Mund-Gun, Animation Granaten und "Nabeshin" im Gegenangriffsflug, Animation Feuerball und flatterndes Jackett u. a., "Pad", "Excel", Animation flüchtende "Zeta"-puni-gang, "Ilpalazzo", diverse weitere Animationen
Toni Zelter "Pedro"
Gerd Griesheimer "Pedro"s Sohn, Propeller der "Thatman"-Helikopter-Heuschrecke
Rainer Ecke Ruine "Pogota", Animation Jackett
Carla Mayer "Nabeshin", Animation Kraterrand links, "Pad"
Felicitas Scharping "Thatman", Animation Geistesblitz linke Hälfte, "Excel", Animation Rosentraum
Daniele Veterale Animation Kraterrand rechts, Animation Polaroidaugen
Manfred Keitel "Nabeshin", "Excel", "Zetapuni", rasender mittlerer Zetagangster
Katharina Gruhler gescannter Zetakrieger
Dr. Treznok Animation Rosentraum, Zetakrieger im Rosentraum
Matz Matthias "Pad" im Rosentraum
Daniel Schalewa "Excel", Animation Geistesblitze
Helen Kaiser Ilpalazzosternzeichen
Jannis Knüpfer "Excel"
David Hilzendegen Dorfbewohner im Gemetzel
Dave Dewes Zetakrieger im Gemetzel, "Zeta"-puni
Pippa Zetakrieger im Gemetzel, "Pad"
Sina Röttger Dorfbewohner im Gemetzel
Lichi "Dominick"
Peter Schulz "Pad"
Markus Vieweg "Zeta"-puni
Verena Raker "Pad"
Nic Schmitt "Pad", Animation Krähenwolken im Sonnenuntergang
Yu Chien "Zeta"-puni, Animation Zetapuni, "Dominick" im Willenskampf
Sara de Angelis "Excel" in Pads Vision, "Zeta"-puni im Willenskampf, Visionen geschlagener Zetagang
Sabine Lucht "Pad" im Willenskampf
Alice Schmitt predigende "Excel" aus dem Sonnenuntergang
Jonas predigende und spottende "Excel"
David Zahn "Zeta"-puni
Sonja Mer "Pad"
Patrick Latuske "Zeta"-puni
Maria Paff Zetagangster links
Kurt Utech Zetagangster rechts
Renke rasender Zetagangster links
Martin Tschöckel rasender Zetagangster mit Schwert bzw. Axt
Anna Kremer ausholende "Excel"
Jade von links trommelboxende "Excel", Zusatzfäuste von rechts trommelboxender "Excel", Animation platzende Zetagangster-Schädel
Mirko Blaufuß Zusatzfäuste von links trommelboxender "Excel", von rechts trommelboxende "Excel", Animation platzender Schädel, platzender Zetagangster
Harald Preis Zusatzfäuste von rechts und links trommelboxender "Excel"
Ruth Gened platzender Zetagangster
Barbara Wagner platzender Zetagangster
Cosima Grosser Animation Nacht / Feuerschriftsäule Hyakuretsu Ken
Raphaela Grosser Animation Nacht / Feuerschriftsäule ACROSS
Hannes Trüjen Animation Funkenfetzenkissen
David Burns "Zeta"-puni, sterbende "Excel" in der Sandverwehung
Cath Shea Animation Keulenschweißkringel, "Zeta"-puni in der rasenden Luftsäule
Viktor Kótun Drache links, "Pad", Animation Keulenschweif, Animation rasender Himmel, "Zeta"-puni mit Wurstkeule
Dóra Kangiszer "Zeta"-puni, Animation Keulenschweif, "Excel"s Beine
Tamás T. Kaszás Drache rechts, "Dominick"
Andrea Eva Györi Animation Schnörkel
Lucza Zsigmond "Excel"
Ilya Samorukov "Excel", "Zeta"-puni
Ksenija Cockova "Zeta"-puni, "Pad"
Jasminka Mitkovska "Excel"
Márk Radics "Dominick"
Uli Richter "Zeta"-puni im Aushol-flug, Animation Kettenkeule
Géraldine Michel "Zeta"-puni im Willensduell, Animation rasendes Abendrot, aufprallender "Zeta"-puni, "Excel", Animation Gestaltzerstörungsschleier
Vazo "Excel" im Willensduell, trommelgekickter "Zeta"-puni
Sooon Lee trommelkickende "Excel"
Dominique Mason trommelkickendes "Excel"-bein links, "Excel" beim Siegesschrei
Marlène Perronet trommelkickendes "Excel"-bein rechts
Lisa Biedlingmaier "Excel" beim Riesen-Leben-lassen-und-Töten-Wirbelsturm-Stab-Counter-spagat-kick
Sibylle Koch "Zeta"-puni im Spagat-kick-strudel
Toshimi Ogasawara "Excel" bei der Siegesverkündung
Monika Stöger "Excel" am Tor
Thomas Ulm "IlPalazzo" am Geländer, Animation Betroffenheitsnudelaura
Claudia Preker Die Kugel empfangende "Excel" im Zeitlupenüberblendungsrücktaumel
Stephan Zirwes Zusammenbrechende "Excel"
Uta Weyrich Animation Lichtkegel
Ralf Schreiber Salz-/Pfefferstreuer, Animation Vorhang
   
Teil 4  
Jens Hermann Animation Suchscheinwerferleuchtstab Heizkugel2000th Fux, Animation Hühnerfußwinkende an Bord, weitere diverse Animationen, Arm des Steuermanns im U-Boot, "Snoop Dog", "Louis" im Champagnerregen und an der Animation, diverse Matrosen, "Lizzy", alter Russe, "Ruth", "Fabrizio", Zimmermädchen am Bildertoaster, "Jack", "Cal", "Rose", "Lady Lucie d Aff Gordon", diverse Passagiere, Offizier in der Eisnacht, diverse hechtende Heizer im Strudel, Steuermann, Bootsmann, "Mr. Andrews", "Kapitän", "Sparks", Violinist, Bassist, "Mr. Laitola", diverse Stewards, "Mr. Murdoch"
Jo Schulze Animation Suchscheinwerfermullbinde Heizkugel2000th Fux, Enttäuschte Crew, enttäuschter Compagnon "Bob", diverse Matrosen, "Brock", "Louis", Schatzsuchersmoker, Migranten am Quai, diverse weitere Animationen, "Cal", Hinterer Schornstein, Bootsmann, Herr mit Brandy, "Jack", Herr mit Brandy, "Rose", "Ruth", diverse Exzellenzen und Passagiere, "Fabrizio", "Spicer Loveboy", Kapitän, "Mr. Laitola", diverse Stewards, Schiffszimmermann, Funker, "Mr. Wright", "Mr. Andrews", Zofe
Stefanie Reling Animation Suchscheinwerferleuchtstab Heizkugel2000th Fux, Animation Landungsarme U-Boot 1, diverse weitere Animationen, Besatzung Forschungsschiff, alter Russe, Buchspülerin, Herr mit Brandy, Wissenschaftler rechts, abgewandter Aufseher im Hintergrund der Maschinenhalle
Julia Wenz Animation Suchscheinwerfermullbinde Heizkugel2000th Fux, Animation Camcordersucherpixeldisplay Rec, weitere diverse Animationen, "Charly" mit Cyberbrille (U-Boot 2), "Enola", "Molly Brown", tanzender "Jack" auf der Party der Dritten Klasse, "Bob", angerempelter Steward, Matrose, "Mr. Murdoch"
Yoji Tamura Winkender am Quai
Peter Dobroschke Animation Hühnerfußwinkende am Quai, Kameramann rechts
Katharina Schiuma

Animation Selbstmordattentäterpüppchenklonwinkende, Besatzung Forschungsschiff

Carlo Schiuma Animation Hühnerfußwinkende, Winkender, dessen Arm erst im Verlauf der zweiten Einstellung links ins Bild rückt, Animation Bullauge, Besatzung am Tresor, Animation rauschender Atlantik in der Tiefe, singende Gemeinde, ahnungslos im Gottesdienst singende "Rose", Animation Treppenhaus, Matrose im Rettungsboot
Andreas Mayer-Brennenstuhl Animation Wächterlöwenwinkender am Quai, Animation Hühnerfußwinkende an Bord, am unteren Bildrand durchhuschender Steuermann des U-Boots beim sechsten Tauchgang, winkende Menge, Steuermann des Einrümpfigen, Kohlenschütter an der Schubkarre, schwitzender Heizer, "Spicer"
Johannes Schröder Durch Überblendung huschende Dame mit Hut am Quai, winkende Dame mit Hut an Deck
Nele Marks Animation Hühnerfußwinkende an Bord, winkende Dame an Deck
Muri Most Winkende am Quai, winkende Dame an Deck
Ole Meergans Winkender am Quai, Winkender an Deck
Uwe Jonas "Enola" im Menübild, Animation nächtliche Titelwoge, U-Boote, "Louis", Besatzung am Tresor, Buchspüler an der Kamera, "Enola"s Tochter
Katharina Schmalenberg Chefschatzsucher "Brock" am Bullauge
Ronald Kukulies Steuermann (alter Russe)
Verena Kyselka verpixelter "Brock" im Camcordersucherdisplay
Johanna Smiatek "Brock" mit Camcorder
Ute Z. Würfel amüsierter "Brock"
Claude Horstmann "Brock"
Saudia Young besorgter Steuermann am Bullauge, landender Steuermann im Bullauge, "Charly"
Christopher Winter Animation Bullauge, "Brock", Animation Landung U-Boot 1, Animation des Funkgerätekabels vom Kommandant von U-Boot 2
Mariana Rajic Kommandant U-Boot 2
Philip B "Charly"
Katja Brinkmann Kommandant U-Boot 2, "Brock"
Bettina Lockemann krabbelnder Steuermann
Notburga Karl "Louis"
Isabel Kerkermeier "Louis"
Lay Animation Monitore, Armaturen, Merda-di-artista-Ampel
Joscha Walter "Louis" mit Snoop-Vision
Cap "Brock"
Markus von Schwerin "Brock" an der Schlafzimmertür
Michael von Erlenbach "Louis"
Maus & Tosi "Brock", Animation Merda-di Artista-Ampel
Pini Animation Merda-di Artista-Ampel, "Brock"
Peter Haury "Louis", "Brock", Matrose am Rollstuhl, "Rose", "Olaf", "Mr. Murdoch", Delphin, Mops, Anker, diverse Animationen, "Jack", "Molly Brown", Comtesse, "Lady Lucie d Aff Gordon", Heizer, "Ruth"
Andrea Eva Györi Animation Badezimmerfisch, "Brock", "Louis"
Stephan Köperl "Brock", Matrose des Forschungsschiffes, Bootsmann, "Jack", Türsteher an der Kapelle, "Mr. Murdoch", Animation Püppchenmatrose & Kran, Rettungsboot, "Mr. Murdoch", weitere diverse Animationen und Passagiere, "Ruth"
Sylvia Bartholomäus Matrose am U-Boot
Jaris Matrose am U-Boot
Kurt Grunow "Brock" beim Empfang, Besatzung am Tresor, winkende Menge am Quai, Herr mit Brandy, "Mr. Andrews", "Cal", sich an Reling am aufgebäumten Heck Klammernder
Margret Uhrmeister Empfangschef des Forschungsschiffes
Veronika Lájer Besatzung am Netz, Kameramann am Tresor
Tino Kesselmann Besatzung am Netz, "Louis"
Britta Richter Besatzung am Netz, "Brock" am Tresor
Norbert Toth Besatzung am Tresor
Bernd Böhlendorf Besatzung am Netz, Mikroständerhalter
Luise Gertler Besatzung am Netz, Empfangsschef des Forschungsschiffes
René Pfister Kameramann, Besatzung am im Champagnerguss
Kerstin Kullmann "Brock"
Hanna Hübel Tresorflexer
Gustavo Saravia Besatzung Forschungsschiff
Silvia Holzinger Empfangsschef des Forschungsschiffes
Leo de Munk Besatzung Forschungsschiff
Jörg Buchmann Tresoröffner, Animation Bullauge, diverse weitere Animationen, "Brock", Pilot, Matrose am Helikopter, diverse weitere Matrosen, Wachmann am Quai, Gewimmel am Quai, "Ruth", Winkende Dame an der Reling, Filmer am Quai, "Jack" auf Kojensuche, weitere "Jack"s, Herr mit Brandy, "Rose", "Cal", "Tommy Ryan", diverse Partygäste & Passagiere der Dritten Klasse, Dudelsackbarde, Flutwellenheizer, diverse Rettungswestenstewards, "Mr. Andrews", "Spicer", Bassist, "Fabrizio", Erster Geiger, Vater im überfluteten Korridor, Dame im Rettungsboot
Arne Ritter Tresoröffner, "Brock", Alter Russe, Buchspülerin, Tauchboot-zu-Wasser-lasser, "Lizzy"an der Spüle, diverse kreuzende Matrosen auf Forschungsschiff, diverse Animationen, Wissenschaftler, Türsteher Salon, Menge am Quai, "Olaf"s Schulter, Mittlerer Schornstein, "Rose", "Spicer Loveboy", Bootsmann, "Jack", Comtesse, Damen und Herren im Abendrot, mehrere tanzende Paare der Dritten Klasse, singende Gemeinde im Gottesdienst, Matrose im Krähennest, Offiziere, Violinist, Passagier in Rettunsweste, "Cal", diverse weitere Matrosen und Passagiere, "Ruth"
Tommi Fadini Besatzung am Tresor, Alter Russe
Sarah Fischer Besatzung am Tresor, "Brock"
Olaf Habelmann "Brock"
Dominique Mason Besatzung Forschungsschiff, "Lissy"
Vazo Kameramann, "Brock", Matrose im Hintergrund, "Bob", Animation Helikopter, "Louis", "Enola", "Jack"
Sooon Lee "Louis" in Exceltrance
Géraldine Michel Toningenieur
Marlène Perronet Besatzung Forschungsschiff, Matrose im Hintergrund, "Cal", diverse Passagiere & Besatzung, sowie Animation derselben, "Rose", "Ruth" im Salon, Kapitän unter Karrieredruck im Salon, "Jack" im Abendrot, weitere "Jacks", hoher Offizier, diverse Feiernde auf der richtigen Party, Matrose am Eisberg, Animation Maschinenraum. "Mr. Andrews"
Thomas Ulm Alter Russe, diverse Animationen, "Brock", Schatzspülerin, Compagnon am Telefon, "Lizzy", Abendgesellschaft Salon in "Enola"s Erinnerung, "Enola" am Monitor, "Ruth", Gewimmel am Quai, Wachmann am Quai, "Jack" beim Kartenspiel und weitere "Jack"s, "Fabrizio", diverse Passagiere, "Spicer", "Rose", "Ruth", "Cal", "Tommy Ryan", Irin im Wirbeltanz, singender Herr im Gottesdienst, diverse Stewards, Offizier, Hand an der beschlagenen Scheibe, erwachender Vater, diverse Matrosen beim Abfieren, "Mr. Andrews", Bootsmann, sinkendes Schiff in der Sternennacht, Kapitän in der berstenden Unterwasserkommandobrücke
Hagen Hübner Wissenschaftler
Lilian Scholtes "Louis", Taschenlampensteward, "Jack", "Rose"
Miri Nishri "Brock" am Telefon
Krishna Subramania Buchspülerin
Barbara Karsch-Chaïeb Buchspülerin
Alexander Schlögl Animation Mikroskop, Tauchboot und Animation Schiffschraube, diverse weitere Animationen, diverse Matrosen, "Enola", Türstehersteward an der Kapellenschwingtür links
Matthias Beckmann Compagnon, "Enola" an der Töpferscheibe, Animation Feuerlöscher im überschwemmten Gang, "Jack"
Jakob Jensen Buchspülerin, Animation Aquarium, Animation Töpferscheibe
Frederik Foert "Brock", Hund von "Enola"s Tochter
John Bell "Brock"
Ingo Gerken "Enola" an der Töpferscheibe, "Enola"s Geliebter ("Jack") an der Reling auf dem Menübild
Noah Doka "Enola"s Enkeltochter, Animation Wintergartentüren, Wind in der Reportage
Andreas Bär Moderatorin, "Enola" im Wohnzimmer, Animation Zeichnung in der Wanne, alte "Rose", "Lizzy", diverse weitere Animationen
Elin Doka "Brock", Animation Wintergartentüren, Vorhang im Wind, "Luis", watende "Rose", Steward am Gitter, "Jack" an der Rammbockbank
Asti Marchesini "Bob"
Catherine Debacq "Bob"
Julia Schrader "Brock", Animation Kabinenwand rechts, singender "Cal", Animation Treppenhaus, Westenwimmelpassagier, "Mr. Andrews", "Spicer", "Rose"
Hans Pfrommer "Louis" mit Stulle am U-Boot, Stützer des U-Boots, Animation Kabinenwand rechts, singende "Ruth", diverse weitere Animationen, Eisberg, "Rose", Matrose
Julien Cadoret blauer Matrose im Hintergrund rechts, Animation Scheinwerfer des U-Boots, "Brock"
Frédéric Weigel Animation raue See und Gischt, "Louis"
Patrick Brady "Bob"
Vincent Aurran "Brock", "Enola"
Luisa Weyrich "Brock", Animation Reling links
Sabina Husicic "Louis"
Thorsen Pushnasz kreuzende Matrosen
Asja Kranaster "Enola", Gewimmel am Quai, Winkende an der Reling, umarmender Ehemann, balgender Junge am Quai, Mädchen im Gang bei der Kojensuche
Ellen Rein Pilot, "Lizzy", "Cal", Mädchen vom Quai, Feiernde auf der richtigen Party, diverse Animationen, Flutwellenheizer, Animation Rettungsboot, "Mr. Andrews", Violinist, "Ruth", diverse Passagiere, "Jack"
Hugo Meder "Brock"
Leonie Weber "Brock"
Daniel Bohn "Enola"
Rike Lasinger Türsteher im Salon in "Enola"s Erinnerung links
Nina Piazza Abendgesellschaft Salon in "Enola"s Erinnerung, "Louis"
Anja Koch Abendgesellschaft Salon in "Enola"s Erinnerung
Laura Lasinger Abendgesellschaft Salon in "Enola"s Erinnerung
Miriam Abendgesellschaft Salon in "Enola"s Erinnerung (verdeckt)
Robin Bischoff Abendgesellschaft Salon in "Enola"s Erinnerung
Ilya Samorukov "Enola", Wissenschaftler links
Elke Hammelstein "Brock"s Bauch, "Jack", "Rose", "Ruth", Passagier im Abendrot, Animation Kabinentür, diverse weitere Animationen, diverse weitere Passagiere, "Mr. Andrews"
David Burns

"Louis" Bauch, "Louis", "Cal", "Rose", diverse Animationen und Passagiere, persönlicher Diener von "Mr. Guggenheim"

Regine Wolf "Lizzy"
Meenal Agarwal "Brock"
Asja Fetisova "Enola"
Sergey Balandin "Enola"
Ellen Läpple "Lizzy"
Caro Schwitalla "Enola", alter Russe
Sigrid Mahnke "Lizzy"
Alf Hänle "Louis", Animation Monitore
Joachim Peter "Enola", "Sven", Kapitän, diverse Animationen, aufmerkender "Cal" im Gottesdienst, Türsteher an der Kapelle, singende Gemeinde, diverse Passagiere
Flo Müller "Enola" am und im Monitor
Hermance Momget "Enola", drängelnde und winkende Menge, Tochter auf Vaters Arm,
Eulalie Momget "Brock", Animation Wrack im Bildschirm, vorbeihuschender Emigrant
Nelly Grisot "Lizzy", Tochter auf Vaters Arm, "Enola", diverse Animationen am Quai
Anne Rollier "Bob", drängelnde und winkende Menge, oberer Mann auf der Leiter
Edouard Lesieur Menge ordnender Kapitän
Chrystelle Perin drängelnde und winkende Menge, Animation Autotür, vobeihuschende Emigrantin mit großem Sack, "Cal"
Bernadette Pettitjean drängelnde und winkende Menge
Catherine Besnard drängelnde und winkende Menge
Léo Perin vorbeihuschender Emigrant, Vater am Quai, Chauffeur
Marius Perin Chauffeur, alter Mann mit Lasso auf dem Autokran
Rémy Besnard drängelnde und winkende Menge
Bruno Girard unterer Mann auf der Leiter, Vater am Quai, "Ruth", "Mr. Murdoch", Mast am Bug, "Jack", "Rose"
Alexandra Fessard winkendes Gewimmel auf den Oberdecks
Sophie Fessard winkende Menge
Jean-Luc Lesieur winkende Menge
Nadine Wargnier drängelnde und winkende Menge, vorbeihuschender Emigrant mit großem Sack, "Cal", "Mr. Moody", Mast am Bug
Maria Felixmüller "Spicer", "Cal"
Ulrike Riebel Gewimmel am Quai
Sophia "Enola", Gewimmel am Quai, Kind in der Zahnkontrolle
Marius Rathke "Cal", hinterer Wagenroller
Susanne Sponsel Gewimmel am Quai, Gepäckchef, Fahrer, Mutter des Kindes in der Zahnkontrolle, Zweite Dame an Bord mit Afghane
Julia Neubauer Gewimmel am Quai, Animation Autoheck, staunender Passant, "Enola", "Ruth", Erste Dame an Bord mit Struppi
Moritz Limprecht

Gewimmel am Quai, "Spicer", Laus-kontrolle, Steward am Empfang rechts

Eilika Pansch

Gewimmel am Quai, "Ruth", staunender Fotograf

Anne Bizenberger Gewimmel am Quai, vorderer Wagenroller, Kammerdienerin, "Enola", Afghane
Katrin Hauber Gewimmel am Quai, Animation Wagen mit 12 Koffern, "Ruth"
Shirin Gewimmel am Quai, "Cal"
Jessi Gewimmel am Quai
Ali Gewimmel am Quai
Christian Axtmann Gewimmel am Quai, gebückter Dicker am Wagen, flitzendes Kind, "Enola", bärtiger Emigrant in der Lauskontrolle, Steward am Empfang links
Heiko Heck Gewimmel am Quai
Swanje Dirks Zahnuntersucher, Struppi
Andreas Zidek "Enola", Winkender am Quai, Animation winkendes Gewimmel, Matrose am Eingang des Einrümpfigen, die hintere Seilschlinge schleppender Matrose
Giovanna Lo Preti "Cal", Steg schiebender Arbeiter
Harry Walter winkende Menge am Quai, zorniger "Cal" im Gedränge, von Reling am aufgebäumten Heck Springender
Michael Gompf winkende Menge am Quai
Karin Rehm winkende Menge am Quai, "Jack"
Daniel Fieß winkendes Gewimmel am Quai
Heike Bödeker Steward am Eingang rechts, wimmelnde Menge am Quai und an der Reling, winkende Dame, "Jack" am Steg, Berater am Eingang des Einrümpfigen, vorderes Schiffstau
Andreas Hegenbarth winkendes Gewimmel am Quai
Siegfried Dittler "Olav"
Eva Paulitsch "Sven"
Kathrin Wörwag "Fabrizio", "Sven" beim Kartenspiel
Uta Weyrich "Jack"
?? sich im Hintergrund kreuzender Gast
Frank Amos "Fabrizio"
Franziska Schaaf "Jack", Steward", Enola mit Picasso
Judith Konzelmann "Olav"
Susanne Bell "Fabrizio"
Petra Lang "Jack"
Marta "Sven"
Roland Peter "Olav"
Valerie Rupprecht "Fabrizio"
Stefan Feder "Jack"
Hötsch Gast im Hintergrund, "Jack", "Fabrizio"
Jellena Lugert Gast im Hintergrund, "Jack", Schöne im Gespräch
Igorr "Fabrizio"
Ede "Sven", beratener Mann am Eingang des Einrümpfigen
Nadja Aspacher "Fabrizio", Olav"
Marieke Neuburger "Olav", "Jack", Winkende an der Reling, balgender Bub, Mutter auf Kojensuche
Nils Kirchgeßner "Jack"
Silke ausflippender "Fabrizio"
Eva Mayer niedergeschlagener "Sven", knutschender "Jack", begeisterter Gast in der Kneipe, Winkende am Quai
Martin Keller unbeteiligter Gast am Rande der Schlägerei, "Fabrizio", Beine des Manns auf dem Barhocker, an den "Sven" mit dem Kopf hinknallt
Markus Neumann Gast in der Hafenkneipe, "Fabrizio"
Oliver Sachs Gast in der Hafenkneipe, "Jack"
Kirstin Menzel "Olav"
Joachim Rumold begeisterter Gast in der Hafenkneipe
Christiane Engel faszinierter Gast in der Hafenkneipe
Farhad entzückter Gast in der Hafenkneipe, Wirt an der Uhr, Animation Ziffernblatt, paralysierter "Fabrizio"
Werner Degreif gerührter Gast in der Hafenkneipe, Uhr, "Jack", Schrankkoffer tragender Emigrant im Gang
Sebastian überraschter Gast im Hintergrund links
Daniel Hauschulz überraschter Gast im Hintergrund mitte
Wolfgang

überraschter Gast im Hintergrund rechts

Eric Carstensen Winkender am Steg, die Tür des Einrümpfigen schließender Hafenarbeiter, Animation winkendes Gewimmel, vorderes Seil schleppender Matrose, rechte Lampe im Kaminzimmer
Mariangela Ruggio Türsteher des Einrümpfigen
Martin Müller "Jack"
Anna Kurella "Jack"
Lukas Stötzer "Fabrizio"
David Roos Türsteher
Julia Siebert Winkende am Quai, scheuendes Pferd links
Sandra rennender "Fabrizio" am Quai, Animation Winkende am Quai
Silvia rennender "Jack" am Quai, Animation Winkende am Quai
Steffen Hendel angerempelter Dicker, Winkender am Quai, rasender "Fabrizio" am Quai
Christoph Weichert Winkender am Quai,
Rabia Gökce Aydal Winkende am Quai
Wolfgang Sautermeister Winkender hinter der Kutsche, rasender "Jack"
Tasos kommandierender Offizier am Steg
Dimi "Fabrizio" am Steg, hinteres Schiffstau vom Poller lösender Hafenarbeiter
Friedrich Rippmann Winkender, Poller
Nermin Güler

Animation "Jack" und "Fabrizio" auf Steg, Schiffstau am Poller, an Bord stürmender "Fabrizio"

Alexander Zidek stürmender "Jack" im Gang und winkender "Jack" auf der Reling, winkender Mann, winkendes Gewimmel obere Decks
Charlotte Büchner stürmender "Fabrizio" im Gang, sich verabschiedender "Fabrizio" an der Reling, winkender Mann mit Zylinder an der Reling
Peter Neumann Winkender an der Reling, winkende Schöne
Thomas Schirmböck Handküsse werfender Winkender am Quai, sich an "Jack" vorbeidrückender Passagier im Gang der Kojensuche
Thomas Geiser geschobener Bub auf Kojensuche
Alexander Kübler Lesender Asiate auf Kojensuchenmeditation
Helmut Frick orientierungsloser Vollbärtiger mit Ticket
Schmalzbein Dritter Schwede,
Dorit Rode Vierter Schwede, Zimmermädchen rechts
Helena Matschiner "Cal", erster Steward im Spiegelbild
Alexandra Biedert Enolas Spiegelbild beim Picasso-Auspacken
Ralph Hackeland Blumensteward, Koffersteward
Jakob "Cal" zwischen den Lampen beim Picasso-Auspacken
Georg Lutz Enola
Björn Dermann "Cal"
Nico Safai "Spicer", Gepäcksteward am Aufzug
Linda Siegel Enola, Aufzugsteward
Katja Wachter Bilderaufhängeschwester, Dame am Aufzug
Charly Neubert Blumenstrauß, "Molly"
Katariina Kuunsilta "Cal", Gepäckträger
Iida Partanen Herr am Aufzug, Enola am Aufzug
Martin Wolf Herr am Aufzug, "Ruth" am Aufzug, "Cal" am unteren Treppenabsatz
Jens Ruderisch Vorderer Schornstein, Animation Matrose an der Takelagenudel
Eva Schütterle diverse Offiziere, Heizer
Josephine Bonnet Offizier auf der Kommandobrücke, Dampfdruckanzeige, Heizer
Annika Schmidt Offizier an der großen Vollgas-Kurbel
Veronika Pangritz Dampfdruckanzeige, Heizer
Sven G. Sohr Dampfdruckanzeige, Heizer
Sascha Hell Dampfdruckanzeige, Heizer
Ingo Kochwasser Heizer
Dietmar F. Heizerkommandant
Ann-Marie Küchler Gitarrenheizer
Guido Haug Heizer
Lisa Schmid Gitarrenschaufler
Ho hinterer Kohlenknecht, Matrose am Bug
Vincenz Belser "Jack" am Bug
Udo Bühler "Fabrizio" am Bug
Juna Tcherevatskaia "Fabrizio" am Bug, "Ruth", "Rose"
Irek Tybel "Jack" am Bug, Kolben auf Vollgas, "Rose", Terrier
Agnieszka Korejba Animation Atlantik, "Cal"
Sarah Schlenker "Mr. Murdoch"
Rebecca Rabatt hinterer Schornstein, gestikulierender Herr im großen Schwenk
Franca Poltz mittlerer Schornstein, einschenkender Steward, vordere Dame im Ball der Überblendung, "Jack" in der Drehtür, Frau mit Kind, sich an Rettungsboot klammernder Passagier
Aldi vorderer Schornstein
Marianne Mikulicz-Radecki "Jack" am Bug, "Rose"s Sturz auffangender "Jack" am Heck, "Rose", sich in den Hintergrund verabschiedende Exzellenz im Speisesaal, Wimmelwestenpassagiere, "Mr. Andrews", auf Rand des Rettungsboots stürzende Dame, weitere diverse Passagiere
Julia Hartmann Delphin vorm Bug
Cornelia "Jack" am Bug
Myriam Schahabian Schornstein links, "Fabrizio" am Bug, Animation Takelage
Tschekideh Schahabian "Jack" am Bug
Mehrdad Ashouri Animation Takelage, "Jack"
Bärbel Kober "Jack", Kaffee-Offizier, Delphinschwarm rechter Teil
Flo Wichtner Animation Takelage, Kapitän
Marcel Vangermain Kaffee-Offizier, "Jack"
Uli Tillmann "Mr. Murdoch"
Madeleine Tillmann Kaffee trinkender Kapitän
Christian "Frau Schlüter" Kohlenschütter an der Schubkarre hinten
Daniel "Frau Schlüter" zweiter Heizer
Steffen "Frau Schlüter" schippender Vorarbeiter
Johannes "Frau Schlüter" vorderer Heizer
Lucie Klischat Arm des vordersten Heizers, "Mr. Andrews", Frau mit Hut im Salon
Cosima Klischat Oberheizer, Mr. Isme, Steward, Hundesteward rechts
Renate Schweizer gebückter Heizer, Trinkende im Salon, Zigarette herausholende "Rose"
Marie Klischat hinterer Heizer, Frau mit Hut im Salon, "Cal"s Ohr, "Ruth"
Benjamin Tybel Maschinist
Thomas Bergauer Kolben und Antriebswelle, "Jack"
Fides Schopp "Fabrizio", die Freiheits-Statue sichtend
Marco Trotta in Takelage springender "Jack"
Matthew Chesney

jubelnder "Jack", zufriedener Kapitän

Ashley Gallant die Freiheits-Statue beschreibender "Fabrizio", glücklicher "Jack"
Hannelore Schmidt "Cal", Lachs bestellender "Mr. Isme"
Konrad Waldschrat "Ruth", Animation "Rose an der Reling, Lüftungsrohr, "Rose"
Eta Carinae Rücken von Rose, sich eine Zigarette anzündende "Rose", "Ruth"
Maya "Mr. Andrews, "Cal"
Johannes "Molly Brown"
Dolga "Mr. Isme", im Hintergrund eintretender weißhaariger Herr
A. Bartist "Mr. Ismes" Lachsbestellung entgegennehmender Steward
Katharina Kellnersteward im Vordergrund, Hände auf Reling senkende "Rose"
Dario Kellnersteward im Hintergrund, "Molly Brown", "Rose" erblickender "Jack"
Beate Pohlmann Dame im Salon, zeichnender "Jack"
René Gröger Herr im Salon, Rücken eines Passagiers, "Tommy Ryan"
Stefan Linder "Rose"
Rafael "Mr. Isme"
Chang Zenhua "Mr. Andrews"
Jost Schneider ihre Mutter anblasende "Rose", "Molly Brown", Passagier unter dem Eindruck der Schüsse, "Mr. White"
Karsten Brauer "Cals" Schulter und Ohr, Animation Hut
Uscha Ayubi "Ruth" im Qualm, "Rose" mit Zigarettenspitze, "Jack"
Bodo Bagger ihrer Zigarette beraubte "Rose", erstarrende "Molly Brown"
Makrozephalischer Zelot Zigarette raubender und ausdrückender "Cal", Animation Blumenstrauß
Gabriele Eckert Lamm bestellender "Cal"
Kerstin Bracht "Mr. Isme"s Schulter
Markus Bracht im Hintergrund schreitender Gast
Anna Beck "Cal"
Matthias Fuchs Dame am Nachbartisch mit grünem Hut, "Rose"
Philipp Metz Schellfisch bestellende "Ruth", "Cal" provozierende "Molly Brown"
Dirk Schiebel provozierter "Cal", Kellnersteward, "Rose", diverse Animationen, Gast auf dem Weg zur Schiebetür
Esther Zefferer "Cal"
Claudia Goldfinger "Mr. Isme"
Simone Zefferer Kellnersteward
Emil Zefferer Gast auf dem Weg zur Schiebetür
Ute Woracek "Mr. Isme", Animation von "Molly Brown"s Hut, "Rose", "Jack"
Holger Fretz Bauch des Kellnerstewards, Animation Dame mit rotem Kleid, Gesellschaft am Nachbartisch, verbitterter "Cal"
Janek Konieczny in angeregtes Gespräch vertiefte Dame am Nachbartisch, Traube essender und sich amüsierender "Mr. Andrews"
Bartek Chylewski "Rose", "Molly Brown"
Stani Holzmeier "Rose"s Schulter, "Cal"
Senna Geramanis "Ruth"
Ritchie Stravinski Dame am Nachbartisch, "Mr. Isme", "Cal" unter dem Eindruck des erschossenen "Tommy Ryan"
Kirsten Bohlig "Mr. Andrews"
Irina Eidemüller Wange von "Cal", "Mr. Isme"
Jeanette Idler "Molly Brown", Gesellschaft im Salon
Marie-Luise Wankmüller

Kellnersteward, im Boden versinkende "Ruth", den Hunden entgegenlaufender Passagier

Verena Treffenfeldt Großvater an der Reling
Lara Treffenfeldt kleineres Fußball spielendes Kind
Tom Treffenfeldt größeres Fußball spielendes Kind
Uli Treffenfeldt zeichnender "Jack"
Jochen Roddewig zeichnender "Jack"
Birgit "Fabrizio"
Matthias "Tommy Ryan"
Mamabaer abgedrängtes Fußballkind am Heck
Zottel abdrängendes Fußballkind am Heck
Maria Hirling Afghane am Heck, "Rose"
Joachim Hirling Hunde-Steward links, "Jack", zu Hilfe eilender Matrose
Adrian Peters "Tommy Ryan", Mann hinten
Judith "Jack"
Maik Nebel "Tommy Ryan"
Markus Gläser "Tommy Ryan"
Chrischy "Rose" anhimmelnder "Jack"
Arthur Kurkowski "Fabrizio", Bratenglockenwagensteward
Didier Beyer "Cal", vorderer Streicher im Salon, Animation "Rose" auf ihrer Flucht zum Heck
Adrian hinterer Mann in der Überblendung zum großen Schwenk
Maria Z. vorderer Mann in der Überblendung zum großen Schwenk
Tobias Zilly Schöne im Gespräch im großen Schwenk, "Rose" "Jack" an der Heckreling, rechter alarmierter Matrose
El Fuegro Tablettsteward im großen Schwenk
Marcus linker Streicher im Salon im großen Schwenk
Coke sich zu "Cal" beugender Herr im Salon im großen Schwenk
Norman Schöne im Gespräch im großen Schwenk
Florian Schöne mit Rücken im großen Schwenk
Rosa "Cal" im Schwenk
Thorne La Plaga "Mr Isme" im Schwenk
Nahid "Ruth" im großen Schwenk
Wolfram Isele "Jack" auf der Bank
Sebastian C. "Jack" auf der Bank
Petra an Bank vorbei hastende "Rose"
Johannes Buchholz am Heckpoller innehaltende "Rose"
Claus Temps tragende Konstruktion Bierbankbrücke
Amos Rosenbauer Animation Kielwasser
Zeno Rosenbauer Animation "Rose" am Heck
Konrad Kallauch Animation Kielwasser
Uwe Schönleber "Rose", Heckreling fixierend
Simone van gen Hassend "Rose", die Reling umklammernd und in die Tiefe stürzend
Nicole Bernhardt "Rose", die Reling außen hinabkletternd
Martin Seeger "Rose", an der Heckreling schluchzend und frierend
Sebastian Schmitz "Rose", ihren Absprung ins Auge fassend
Jens "Rose" an der Heckreling anrufender "Jack"
Katja von Puttkamer Passagiere anrempelnde "Rose", "Jack" am Heck
Manfred Keitel angerempelter Passagier, an Reling hängende "Rose"
Brandstifter angerempelte Frau, Animation Sternenhimmel, "Rose"
Tanja Roolfs angerempelte Dame, "Jack"
Dr. Treznok "Jack"
Reinhard Hammann angerempelter Passagier
Barbara Rößler angerempelter Herr
August Priebe angerempelter Herr, ersten Schuh ausziehender "Jack", "Rose"
Violetta Vollrath

irritierte "Rose" an der Reling

Lars Wehr sich entkleidender "Jack"
Nic Schmitt bebende "Rose", "Rose" per Schnürsenkelaufschnürzauber bannender "Jack"
Nicole Rohark zweiten Schuh ausziehender "Jack", Wind, entmutigte "Rose"
Natascha Hohmann Schuhe zu Beschwörungszwecken immer weiter aufschnürender "Jack"
Lisa Lorenz über Wassertemperatur nachdenkende "Rose"
Sam Clark "Jack"
Moritz Wandres vom Eisangeln erzählender "Jack"
Laura Stock sich übers Eisangeln aufregende "Rose"
Thomas Kramer vom kalten Wasser erzählender "Jack"
U!!i Berg Weste ausziehender "Jack", Jacke wieder anziehender "Jack", weitere "Jacks", "Rose", Rosette im Treppengeländer, "Madame Aubair", "Ruth", "Molly Brown", in leuchtendes Instrument blickender Offizier auf dem Dorfteich, Offizier in der Eisnacht, diverse Animationen, "Mr. Wright", Matrose, diverse Passagiere, "Lucy", Mädchen, das von "Cal" in ein Rettungsboot gehoben wird
Frank Gräfe Hand reichender "Jack", diverse Passagiere und Animationen, Junge im Rettungsboot, "Fabrizio"
Libuše Schmidt "Rose", "Jack"
Krissi Krumes "Jack", linker alarmierter Matrose
Andrea Liebe "Rose", diverse Damen im Rettungsboot
Alenka Jovic Animation Kleid, "Rose"
Herbie Erb Animation Schwerkraftbierbank, rauschender Atlantik in der Tiefe, "Jack"
Ina Amarni "Rose"
Jürgen Reuter "Jack"
Fabienne Gosselin "Rose"
Jean-Michel Dejasmin nachfassender "Jack"
Hanna Woll erster alarmierter Matrose
Joanne Moar "Rose", diverse Animationen, "Jack" am Rohr
Xin-Yi Zhou "Jack",diverse Animationen
Andreas Lemmer zu Hilfe eilender Matrose
Andreas Blume "Jack" zur Rede stellender Matrose
Lisa Torell "Rose"
Aykan
Safoğlu
Herr mit Brandy
Kim Einarsson "Jack" in Handschellen
Adnan Yıldız "Cal"
Hubert Weiß "Jack", "Rose"
Kirsten Virtanen "Cal"
Joachim Schütz "Rose"
Anjela Schischmanjan "Cal", "Jack", Diverse Animationen
Nagy Viktor Bootsmann
Botos Eszter "Jack"
Nanai Bori "Spicer"
Sz. Jánosi Erzschet Herr mit Brandy
Korb Hajni "Cal"
Valko Eszter "Rose"
Nans Quetel "Rose", Tee-Offizier, "Jack", Bassist am Ventilator-Bass mit Venezianisch-Koreanischer-Wächterlöwenklonstimmschnecke, Animation Rettungsbootkissen am Spuckdeck, irritiert den Speichelflug beobachtender Herr im Abendrot, "Comtesse" beim Spucktraining, Partygast der Dritten Klasse, Animation der auf Zehenspitzen stehenden "Rose", Schwimmwestensteward mit blutender Nase
Neven Allanic "Cal", Animation "Spicer"-Püppchen, "Jack", "Comtesse", Herr und Dame im Salon, Kapitän im Salon, Passagier und "Mr. Murdoch" im Abendrot auf dem Spuckdeck, "Jack", "Rose"
Friederike Schleeh Spicer Loveboy
Jens Hogh-Binder "Jack"
Jean-Louis Poitevin "Rose"
Jerome Cavaliere "Cal"
Lennon Reling "Jack", "Rose"
Sébastien Rémy Animation Haar, "Rose"
Bettina Pradella "Rose", diverse Passagiere, Offizier
Yasmin Senkal "Jack"
Uta Hennemeier "Rose", gen Hintergrund schreitender Herr
Laura Humboldt "Rose", Tochter der Comtesse
Julian Meyer Dame an Deck, "Molly Brown", Tochter der Comtesse, Dame im Salon, Abendrot betrachtender Passagier an der Reling
Martina Werder Herr an Deck, "Ruth", Offizier im Salon, diverse Damen und Herren im Abendrot
Baptiste Perrin Passagier an Deck, kreuzendes Mädchen, Steward, "Molly Brown", "Mister Ismy", Dame im Abendrot, weitspuckender "Jack", Weitspucken übende "Rose", "Rose" im Korsett
Micha Passagier mit Handschuhen, sich im Abendrot sonnender Herr, diverse Passagiere im Salon und auf dem Spuckdeck, Tochter der Comtesse, "Mister Ismy", "Jack" beim Weitspucktraining
Alexandra Nemecky Streicher im Salon-Orchester, Dame im Salon
Caspar Fournier--Nemecky Zweiter Pianist im Salon-Orchester
Nicola C. Dame im Salon, zuhörende "Rose" im Abendrot, diverse Passagiere im Abendrot, Reling im Hintergrund kontrollierender Matrose
Armand Lecouturier "Molly Brown", "Mister Ismy", Treppe herabschreitender Herr, erglühende "Rose" im Abendrot, diverse Passagiere auf dem Spuckdeck
Anaïs Goupy Comtesse, Treppe herabschreitende Dame, flirtende "Rose" im Abendrot, Animation Reling beim Spucktraining, Passagier auf dem Spuckdeck
Flora Moscovici "Molly Brown", flirtender "Jack", Passagier im Abendrot
Fugitif-Eichhörnchen Herr im Salon, Gedrängel am Aufzug, Mitte
Donough Mc Namara Gedrängel am Aufzug, linker Teil, Passagier im Abendrot, "Rose" und "Jack" bei Spucktraining
Mittagesssen Gedrängel am Aufzug, linker Teil
Eric Rechtschaffen Herr in der Tea-Time-Rushhour am Salon-Aufzug
Ben Arnold flirtender "Jack", flirtende "Rose"
Martin Zentner "Rose" auf dem Weg zum Spucktraining, "Molly", Matrose am Gitter
Valentin Haury "Jack", zum Essen blasender Trompeter-Offizier
Paula Haury "Rose", Comtesse, Passagier und Animation diverse Passagiere im Abendrot
Tim Haury "Molly Brown", Passagier und Animation diverse Passagiere im Abendrot
Ditch Passagier der Ersten Klasse, "Jack" im Treppenhaus
Hannelore Kober Holzengel im Treppenhaus, "Cal"s Beleidigung wegsteckender "Jack", "Rose", Animation Kutschentür, Maschine im Hintergrund, Flutwellensteward, Flutwellenheizer
Heike Ehrath Animation Treppenschreit-Godzilla und Klappstuhl-Treppenhaus, Dame im Foyer, "Rose" Animation Rettungsboot & Kran, Türstehersteward links, singende "Rose" im Gottesdienst, weitere diverse Animationen
Johannes Braig Herr im Foyer
Wolfgang Neumann Dame im Foyer, "Jack", Animation Aufzugstür, "Spicer", diverse Matrosen und Passagiere, "Rose", diverse weitere Animationen, Kapitän
Carla Strähle Dame im Foyer
Annette Strähle Herr im Foyer
Mayan Çelebi Herr mit O-Beinen, Uhr im Treppenhaus, Holzengel am Treppengeländer
Shanthi Schwinge Herr mit O-Beinen, Treppe herabschreitendes Paar
Jo Veeser "Rose", die Treppe herabschreitend
Ines Leisner "Jack" an der Treppe
Isolde Berg "Rose", "Molly", Comtesse, Passagier im Hintergrund
Peter Bildstein Arm anbietender "Jack", sich verabschiedende Comtesse
Eva Bredow

Holzengel am Treppengeländer, "Rose"

Daniela Wolf galanter "Jack", Dame im Treppenhaus, "Rose" im Aufzug
Eckhart Holzboog Schreitende im Foyer
Renate Liebel Holzengel am Treppengeländer, Kapelle im Salon, "Rose", Comtesse, "Jack"
Jakob Liebel Flügel des Engels am Treppengeländer
Sybille Wittmann "Ruth"
Roman Kuklinski Dame im Foyer
Max Bickelhaupt "Cal"
Maria Leisner "Jack"
Gusti "Rose"
Thomas Bickelhaupt "Ruth" mit erstarrendem Lächeln
Maren Kreft "Rose"
Manfred Hoschka Holzengel am Treppengeländer
Sabine Roschmann vorbeihuschender Steward
Annik Aicher "Rose", "Sir Cosmo"
Marc Olbrich Frau von "John Jacott Astor", diverse Passagiere, "Ruth", "Lady Lucie d Aff Gordon", "Molly Brown", Animation des in die Seile springenden "Goldenen Gustav", diverse Passagiere und weitere Animationen, per Ruder an Bootsrumpf schlagender Matrose
Inge Haury Türstehersteward am Salon
Eva Lampert "Rose", "John Jacott Astor"
Edwin Bader "Jack", Animation Gewimmel im Hintergrund
Luzia Leisner "Molly Brown"
Anna Leisner Frau von "John Jacott Astor"
Kasper Leisner "John Jacott Astor"
Maria Farcaş Kapitän, "Jack", "Rose"
Erika Olea Dame im Mittelgrund des Salons, "Cal", weitere Passagiere, "Olav", lustige Irin im Arm von "Fabrizio", Feiernde auf der Party der Dritten Klasse, "Rose" im Polkasturm, weitere "Rose"s, Passagier im Korridor, Kapitän, Ofiizier, "Mr. Ismy", Schiffszimmermann, Mutter an der Treppe
Susa Ramsthaler "Rose", Passagier im Salon, "Jack", Feiernde auf der richtigen Party, "Spicer"
Carina Hörner "Jack"
Dragoş Olea Gewimmel und Animation Gewimmel im Salon, "Ruth", Kaviar-Steward im Hintergrund, weitere Stewards, Tanzende und Trinkende im Hintergrund, "Fabrizio", Demoiselle d´Avignon, "Mr. Andrews", Offizier, "Mr. Laitola", diverse Passagiere, Erster und Zweiter Violinist
Iris Hellriegel Comtesse, Animation Offizier- und Matrosenpüppchen am kippenden Rettungsboot, diverse weitere Animationen
Paul Vogels Kaviar-Steward
Mimi Wawrzinek "Jack" im Besteckstress
Pia von Aulock "Mr. Ismy", "Rose", Kaviar-Steward, "Jack", "Cal"
Armin Elhardt "Mr. Ismy"
Hussam Naggar "Cal", "Jack"
Vera Mayer "Rose", "Fabrizio"
Wolfgang Schmidt Animation Orchester und Tanzende und Trinkende der Dritten Klasse im Hintergrund rechts
Mirabela Lemnaru Tanzende in der Dritten Klasse
Ionuţ Lemnaru Tanzender in der Dritten Klasse, nach rechts anfeuernder Mann mit Oberlippenbart
Ayumi Matsuzaka Anfeuernder in der Dritten Klasse, "Fabrizio", Taschenlampensteward
Zan Yamashita Tanzender in der Dritten Klasse, Tanzende im Mittelgrund, Animation zusammenbrechender Tisch, Betrunkenen Aufrichtender
Youki Hirakawa Bärtiger und Gewimmel in der Dritten Klasse, Tanzender im Mittelgrund, Betrunkenen Aufrichtender, Animation Kutsche & Hupe, "Jack"
Roberto Yanguas Gómez "Rose", stürzender Betrunkener
Alex Weisshappel "Rose" auf der Party der Dritten Klasse, diverse Tanzende und Applaudierende, "Jack" an der Kapellentür, weitere "Jack"s
Verena Hahn wirbelndes Mädchen vom Quai auf der Party der Dritten Klasse
Ursula Achternkamp applaudierende "Rose"
Tomáš Lom fröhlicher Beobachter der Party der Dritten Klasse
Katrin Schlitt sich im Mittelgrund über die Tanzfläche vorbeischiebende Tänzerin
Thomas Pausz "Jack"
Mareen Wrobel "Rose", Feiernde
Juliane Otterbach durch Mittelgrund Tobende auf der Party der Dritten Klasse, diverse weitere Feiernde
Matthias Megyeri durch Mittelgrund Tobender, Applaudierender aud der Party der Dritten Klasse
Tony Kranz Applaudierender und Tanzender im Mittelgrund, eifersüchtiges kleines Mädchen vom Quai
Andrea Bianchin Feiernde an der Säule, "Rose", Tanzende im Hintergrund
Vanessa Klinker "Rose", Feiernde im Hintergrund, sowie Animation weiterer Feiernder, "Fabrizio" auf dem Tisch
Clemens Schneider "Jack", Trommler, Feiernder und Animation weiterer Feiernder
Heidi Monroe Feiernde und Animation weiterer Feiernder, Dudelsackspieler, "Rose", Irin auf dem Tisch
Mladen Alexiev "Jack" im Polkasturm
Kiki Perleberg Tanzende und Feiernde, Irin auf dem Tisch, steppender "Jack", Animation überfluteter Korridor
Andreas Zwick Geigerin auf der richtigen Party, junger, auf dem Tisch tanzender Russe
Christof Dietmann "Rose" im Polkarausch
Dear Yeane faszinierte "Rose", "Jack", trinkende "Rose"
Liam Leoni steppender "Jack", staunender Passagier, Gewimmel auf der Party
Antoine Matthieu tanzender Russe, staunender Passagier, begeisterter Zeuge der Party-Umarmung
Yannick Luzuaki Feiernder im Hintergrund, "Jack" im Drehrausch
Bob "Jack" auf der Step-Bühne
Leg Feiernder an der Step-Bühne, weitere Feiernde
Gudule Punkt Feiernder an der Stepbühne, Bier trinkender und staunender "Jack"
Michel von Lutz Schuhe von Bühne werfende "Rose", Feiernder
Beranger Feiernder an der Step-Bühne, weitere Feiernde, singender Steward
Jean Paul faszinierter "Jack"
Marie de Boissezon "Jack" auf der Tanz-Bühne
Giulia Francini "Rose" auf der Tanz-Bühne
Federica de Ruvo tanzender Russe
Antoine Carle "Rose"
Alexandre Simon "Jack"
Baptiste Pernot "Rose"
Estelle Brandon Feiernde im Hintergrund, "Fabrizio"
AnaïsYahubyan Feiernde im Hintergrund, "Fabrizio"s Irin auf der Bühne
Juliette Vauthier Feiernde im Hintergrund
Julie Michelin Ire an der Step-Bühne, "Ruth"
Esther Megarde "Rose" auf der Bühne
Julie Lacour tanzender "Fabrizio"
Marie Baccialone tanzende Irin
Suzanne Cagoule tanzende "Rose"
Otto von Rhino tanzender Russe, "Jack", "Tommy Ryan", "Ruth"
Thomas Levret besorgte "Rose" im Drehschwindel, trinkende "Rose"
Arthur Poutignat ekstatische "Rose" im Drehschwindel, "Jack am Heizungsrohr, diverse Animationen
Salmanski Bartosch "John Jacott Astor" im Rauchsalon
Salmanski Aurelie "Mr. Guggenheim" im Rauchsalon
Mabrouki Mourad "Cal" im Rauchsalon
Jennifer Noesser Anfeuernder beim Armdrücken, Applaudierende, Geigerin
Claire Kueny Anfeuernde beim Armdrücken, Applaudierende, Gewimmel
Hugo Rande Anfeuernder beim Armdrücken, Applaudierender, Gewimmel im Hintergrund
Laurent Dupont-Roc armdrückender "Tommy Ryan", Dudelsackspieler, "Rose" im Korsett
Damien Ley starker Schwede, Akkordeon-Spieler
Marie Selbach "Rose", erste Frau in der Polonaise
Noémie Flageul Bier holender "Jack", in Polonaise Aufbrechender
Lucas Streicher bärtiger Anfeuernder beim Armdrücken rechts, Applaudierender, Trommler
Christelle Rohrer Anfeuernde beim Armdrücken rechts, Feiernde, Trommlerin
Daniel Windisch "Jack"
Florian Mikal Anfeuernder beim Armdrücken, "Jack"
Alexandra Castelletti armdrückender "Tommy Ryan"
Simon Dargant starker Schwede (Armdrück-Sieger)
Kaya Tasman beim Armdrücken von Bier Getroffener, faszinierter Ire, "Cal" beim Frühstück
Deborah Persum "Rose"
Lea Kieffer "Jack"
Karl Ferdinand "Rose" mit Tommys Zigarette
Celia Tailleur auf Zehenspitzen sich aufrichtende "Rose"
Marc Boudeau staunender "Jack" mit Rockzipfel, "Rose" im stummen Schmerzensschrei
Anne-Aymone Jungmann Feiernde, staunender Armdrücker-Schwede, in "Jack"s Arme sinkende "Rose"
Stéphane Diskus Feiernder, staunender "Tommy Ryan", "Rose" auffangender "Jack"
Myriam Prera Soissong Staunende, Bärtiger unter der Treppe, Bedienung beim Frühstück
Matthieu Lambert staunender "Tommy Ryan"
Clio Marotel in "Jack"s Arme stürzende "Rose" auf Zehenspitzen
Marie Nappey Staunende, spähender "Spicer", "Rose" beim Frühstück
Romain Pinsard begeisterter Zeuge der Party-Umarmung
Dionysia Passagierin im Gespräch unter der Treppe, Kaffee-Steward
Benjamin Goetz "Fabrizio" in der Polonaise
Anaïs Jaeger Irin in der Polonaise
Lea Barbazanges Polonaise Anführender
Sylvain Sicaud Gewimmel bei der Polonaise, Kaffee-Einschenkerin beim Frühstück
Manouela erste Frau in der Polonaise
Florian Jungmann Gewimmel an der Polonaise, "Ruth" am Korsett
Clotilde Pratt "Rose" in der Polonaise
Christoph Bach "Jack" in der Polonaise
Silvi Simon Gewimmel bei der Polonaise
Romane Roland Gewimmel bei der Polonaise
Kéran Simon Gewimmel bei der Polonaise
Jonathan Losser Gewimmel bei der Polonaise
Willy Nonnobou Gewimmel bei der Polonaise
Julia Jaeger Gewimmel bei der Polonaise
Emma Demange Gewimmel bei der Polonaise
Lucie Das Applaudierende in der Zeitlupe
Raphaël Hytlodée "Rose" am Scherbenhaufen
Murielle "Rose" im Korsett
Cyril Pointurier Korsettmädchen
Noemie "Ruth"
Eleni Cambas "Rose" im Korsett
Edgar Fichet "Rose" im Korsett
Bruno Eichenberger "Rose" im Korsett
Léonard Fernandez "Rose" im Korsett
Hector di Napoli "Ruth"
Lucas Cero "Rose" im Korsett
Simon Bonanni "Ruth"
Fred Hauth-Charlier "Rose" im Korsett
Thomas Bischoff "Ruth"
Mutel Thibault Animation Pflanze
Paul Souviron Organist
Philippe Lepeut singender Kapitän
Chris Mennel "Spicer" im Gottesdienst, Passagier im Rettungswestenalarm, Passagier mit Dame und Rettungsweste, apathischer Kapitän, "Rose", Steward am Gitter, Dame im Rettungsboot, Animation Rettungsboot mit hängender Dame, weitere diverse Passagiere und Animationen
Sylvia Winkler singende Gemeinde, gequälter "Bob", bärtiger Forscher, Animation Ofentüren und Dampfdruckuhren, Kapitän, Animation Takelage & Rettungsboot, weitere Animationen, "Molly Brown", diverse Passagiere und Matrosen
Simon Götz abgeführter "Jack" an der Kapellentür, "Ruth", singende Dame im Gottesdienst
Serge de Waha "Sparks", "Cal", Passagier auf der Treppe
Marco Schmitt "Mr. Andrews"
Andrea Drechsel "Rose", Chefheizer, "Jack", diverse Animationen, Steuermann auf hart Steuerbord
Anaïs Ott "Ruth"
Andreas Incze "Jack", Animation Begehungsgruppe, "Ruth", Offizier, diverse weitere Animationen, "Rose", Mutter des dressierten Kindes im Salon
Konrad Wiemann Animation Kreiseldeck, Kreisel schleudernder Junge, "Cal", "Ruth", weitere diverse Animationen
Peter Incze Animation Kreiseldeck, Papa des kreiselnden Jungen, weitere diverse Animationen,
Sten Seegel Älterer Herr am Stock, "Jack", "Mr. Andrews", Animation Kommandobrücke, "Rose"
Stady One Animation Begehungsgruppe, "Mr. Andrews"
de Haudi Animation Begehungsgruppe, genervte "Ruth"
Tobi Animation Begehungsgruppe, Offizier im Hintergrund der Begehung, "Jack"
Darja Mahotkin Animation Begehungsgruppe, "Rose", Jack"
Jasmina Alwah "Rose", "Ruth", "Jack"
Julia Trepow "Cal"
Nemo "Mr. Andrews"
Frank Loth der Begehungsgruppe voran schreitender Herr mit Bart, "Rose"
Philipp Rhensius "Rose"
Hannah Ruoff "Cal", "Rose", "Jack", diverse Animationen, Passagier hinter der Fensterscheibe, Comtess von Ross
Jan Menken "Rose"
Richard Klein "Jack"
Mona Wolf "Rose", "Jack", Dame im Salon
Daniel Baszak "Rose", "Jack", Animation Kommandobrücke
Benjamin Starke "Rose"
Anne Dreher "Rose"
Andi Bo "Jack"
Rockn Roll "Rose", Dame im Salon
Falko Schnelle "Jack", "Ruth"
Till Korfhage "Rose", "Jack"
Daniel Mai Dame im Salon, "Jack"
Floris Biskamp Herr im Hintergrund, "Rose", "Jack"
Tessa Theisen diverse Stewards im Salon, "Rose"
Anna Krauß "Rose", "Jack"
Mirjam Bitter "Rose"
Julia Blawert "Jack", "Rose"
Anika Wagner "Rose", "Jack"
Tobi Eckhardt "Rose"
Julian Grebe "Jack"
Giulia Ogaza "Rose"
Kathi Sendfeld "Rose"
Joseph Mann "Rose"
Ruediger John Forscher im Hintergrund
Fabian Merz "Bob"
Matze Glandien alter Russe, "Jack"
Arkady Gavrilov "Jack"
Jannis Nasser "Rose"
Kai Jonathan Weber "Jack"
Andreas Weber "Rose"
Joana Vighi "Rose"
Andrei Ruse "Jack"
Thomas Thwaites "Rose", Demoiselle d´Avignon
Juliane Beck "Jack"
Micky Schwarz "Rose"
Christine Lohan "Jack", "Mr. Laitola"
Julia Hagedorn "Jack" am Tresor, Animation Kaminecke im Rauchsalon
Fabian Kühfuß Rauchender im Salon hinten links
Jens Mähler "Cal" am Kartentisch
Martin Miroschnitschewo von Drehtür her im Rauchsalon Schreitender
Meike Boltersdorf "Spicer" im Rauchsalon, "Mr. Andrews"
Jens Schlehe "Sir Cosmo"
Martina, Melanie Kapaun Herr mit Brandy, Animation Säule im Rauchsalon
Rosa Rücker "Cal", "Mr. Laitola"
Anna Henckel-Donnersmarck Kapitän
Charles Lum "Spicer Loveboy"
Gerd Falk "Jack"
Franziska Geissler "Rose"
Marcel Raabe "Rose"
Gustav Dönnges "Jack", "Spicer"
Hedda Dönnges "Rose", Steward im Aufzug
Jo Zieger aus Aufzugstür stürzender "Jack", "Spicer" die Treppe entgegenkommender Passagier
Steffen "Jack", Animation Kutschenheck, weitere diverse Animationen, "Rose", "Mr. Murdoch" in der Eisnacht, Arbeiter am Umsteuerrad, "Mr. Andrews", Taschenlampensteward im berstenden Frachtraum, Flutwellenheizer, "Sparks", diverse Passagiere, kleiner Junge an der Treppe, "Cal", diverse Matrosen, "Ruth", "Tommy Ryan"
Holger Epp Heizer
Gregor Heizer
Täschi Fobler "Rose", "Sparks", "Mr. Laitola", "Mr. Wild", diverse Animationen
Geumhyung Jeong "Rose"
Lukasz Lendzinski "Jack"
Lorenza Marazza "Rose"
Stefan Lindenberg "Jack"
Uwe Schäfer "Cal" am Tresor, Matrosen und Offiziere im Gewimmel auf der Brücke, "Tommy Ryan", Passagiere der Dritten Klasse, diverse Animationen
Johannes Beck "Spicer" am Tresor, "Jack"
Peter Strehle Taschenlampensteward, Animation Schiffschraube, Kolben und Kurbelwelle beim Bremsvorgang, Animation eindringendes Wasser, diverse weitere Animationen, Pianist, Matrose
Gabrielle Zimmermann Cargo-Gebirge, Taschenlampensteward, Animation Schütteltisch, "Rose"
Andreas Huber Cargo-Gebirge, Animation Taschenlampenreflex
Bernd Friedrich "Jack"
Raphaela Menzinger "Rose", Animation Kommandobrückenwand
Chris Nägele Steuermann
Monika Mayer Krähennestmatrose am Telefonhörer, Steuermann, das Telefon hörend, Obermaschinist mit Suppenteller
Elke Lehmann Ohr vom rechten Krähennestmatrose
Eva Schmeckenbecher Kaffee-Offizier am Telefon, Aufseher hinterm Kurbelrad
Cosima Schuba "Mr. Murdoch", Animation Schwungrad, Violinist
Martin Peter Kaffee-Offizier, Animation Turbine
Christiane von Seebach Steuermann, Arbeiter am Ventil, Heizer mit Schaufel, Animation Verschlussring des Ofens
Juliette Villemin "Mr. Murdoch"
Balthasar Röger Obermaschinist links, rennender & von Leiter springender Arbeiter
Manuel Villafane Animation Schwungrad
Charlotte Traum Arbeiter in der Maschinenhalle
Lena Wimmer Animation Steuerrad, nach Ofenverschlussringen springender Heizer, Umsteuer-Arbeiter, weitere diverse Animationen
Karim Chaïeb "Mr. Murdoch"
Ingrid Schütz Aufseher in der Maschinenhalle und im Heizkeller, Verschlussringe des Ofens schließender Heizer
Oskar Gorzkiewicz Turbine, Oberheizer
Anja Klafki Entgegenrennender Arbeiter mit Halstuch, Animation Leiter, Arbeiter am Ventil
Dörthe Jakobs rennender Arbeiter in der Maschinenhalle
Melanie Lachieze-rey Aufseher hinter dem Drehrad
Renate Maucher Ofenklappe schließender Heizer, Animation Kurbelrad & Dampfdruckuhrenwand linker Teil, "Rose"
Max Merz nach Ofenverschlussringen springender Heizer, Kurbelradarbeiter
Yeni Mao schaufelnder und Ofentüren verschließender Heizer, Chefkurbler am Umsteuerrad, diverse Animationen
Renate Schreck Maschinenarbeiter am Kurbelrad
Hans Rehm Obermaschinist, "Cal"
Christa Beck Animation Dampfdruckuhrenwand rechter Teil
Peter Jakober Kolbenknie, Animation Kurbelwelle, Matrose im Krähennest, "Mr. Murdoch", den Eisberg beschwörend
Oliver Biella "Jack"
Sonja Schauer "Rose"
Jan Müller "Mr. Murdoch", Steuermann, "Fabrizio", Animation berstender Eisberg, diverse weitere Animationen, "Mr. Andrews", diverse Matrosen, Stuhlrücksteward, "Jack", "Cal", seekranke Dame im Boot, diverse weitere Passagiere, Steward am Gitter, "Fabrizio"
Elisabeth Smolarz Matrose im Krähennest, "Mr. Murdoch", weitere Matrosen beim Abfieren
Mika Ropp Steuermann, "Mr. Murdoch", Taschenlampensteward im berstenden Frachtraum, Animation zitternder Kronleuchter, diverse weitere Animationen, "Rose", "Tommy Ryan", einen Steward am Gitter niederschlagend, Überspülter in der Flutwelle des gekippten Schornsteins
Rüdiger Scheiffele Animation Gischt, "Jack", "Mr. Murdoch", Flutwellenheizer, Herr mit Brandy, "Cal", abfierender Matrose, Matrose im Boot, diverse weitere Animationen, "Spicer", diverse Passagiere
Mandy Oswald verschiedene Heizer im Strudel, "Mr. Murdoch", Chefheizer am Schott, Heizer am trockenen Schott, "Rose"
Kati Rantzsch verschiedene Heizer im Strudel, Chefheizer am Schott
Annabess Jiranek verschiedene Heizer im Strudel, "Jack"
Denise Ackermann zur Reling eilender Passagier, Animation schließende Schotten, Matrose im Krähennest, aus Stockbett krabbelnder Däne, "Mr. Ismy" in Pantoffeln, "Spicer", "Rose"
Merle Hiller Chefheizer am Schott, Animation Schottenanzeige, "Jack", besorgter Kapitän über Eistrümmerdeck, an Tür rüttelnder Passagier 3. Klasse, "Madeleine Ascott"
Magda Hiller hechtender Heizer, "Mr. Murdoch", "Rose", "Tomy Ryan", Comtess von Ross
Frank Eckhardt Animation Strudel & Heizer am schließenden Schott, Dame am Eisberg, Matrose im Krähennest, "Mr. Murdoch", 2. Offizier, "Cal", "Spicer", Bootsmann
Annette Nickel durch Schott hechtender Heizer, Animation hechtende Püppchen, "Mr. Murdoch", "Ruth", "Jack", "Cal", "Rose"
Ronald Kleine durch Schott hechtender Heizer, Kapitän
Stefan Reißmann Matrose im Krähennest
Jürgen Effenberger Passagier an der Reling, nachdrängender Schwede im nassen Korridor
Markus Fiedler Passagier an der Reling
Ines Stein Kapitän
Alexander Suhrbier "Mr. Murdoch"
Matthias Lange Kapitän
Denise Nitsch Animation Kapitänsfliege, "Mr. Murdoch", "Fabrizio", "Mr. Andrews"
Sandro Reppe aus Stockbett springender Schwede, "Mr. Ismy"
05 (mechanisches Objekt von Maximilian Aschenbach) Leitratte
Gisela Wetzig "Fabrizio"
Michael Schulz "Tommy Ryan"
Ben Animation Eisklotzkicker
Karin Animation Eisklotzkicker
Gerda gutgelaunter, junger Passagier mit Eisbrocken, "Rose", "Mr. Ismy", "Mr. Andrews", "Spicer", Kapitän, Stapelmatrose im Gewimmel auf der Brücke, weitere Passagiere und diverse Animationen
Axel Holm "Rose"
Jens Sanderbrand "Jack", Steward
Holger Löcherer Schiffszimmermann, "Cal", Demoiselles d´Avignon, Monetnympheas, Animation Treppenhaus
Reiner Schlecker Kapitän, Animation Treppenhaus, "Mr. Ismy", "Cal", "Jack" im Strudel, Animation Strudel
Jörg Eberwein Offizier, Animation Treppenhaus, "Spicer", "Mr. Murdoch"
Fredrik Lindqvist "Mr. Andrews", "Rose", Cezanne, Picasso, Monet, Animation Mahagoni-Wandmantel
Rüdiger Miksch Animation Bullaugentür, "Spicer"
Susanne Böttcher Animation Fensterkissen, Cognac-Steward, "Rose"
Ines Schlecker Bootsmann, Herr im Treppenhaus
Karin Wollinsky "Ruth"
Gabi Stautner Stuhlrück-Steward, "Jack"
Laura Hölzer Dame im Treppenhaus
Julika Rinke beunruhigter Herr im Treppenhaus, Bootsmann, "Jack"
Claudia Widmaier Husch-Steward im Treppenhaus, "Cal", "Jack", Kapitän
Willi Eckert "Rose", "Ruth", Animation Picasso-Lindqvist
Sandra Walther "Jack", Dame mit Hut, Abfierseile absäbelnder Chefheizer
Antje Freitag "Cal"s Schulter, "Rose" Türöffner-Steward, Schiffszimmermann
Tatjana Kirchgeßner "Jack", "Cal"
Marc Reiner "Mr. Andrews"
Petra Richter Steuermann
Wjatscheslaw Krening (Slawa) "Mr. Andrews"
Stefan Grzesina Schiffszimmermann
Marcel Morlok "Mr. Ismy"
Udo Eberl Steuermann
Farid Fairuz Bootsmann, Offizier
Radu Cioca "Cal", Passagier, "Mr. Murdoch"
Arno Plötz "Mr. Andrews", abfierender Matrose
Robin Widmaier "Mr. Ismy", "Cal", diverse Animationen
Rolf Müller Kapitän, Animation Monet
Edita Widmaier "Cal", diverse Animationen
Uwe Widmaier "Rose", Animation Tür
Andrea Müller Rettungswesten-Steward, diverse Animationen
Finn Widmaier Steward im Korridor, erwachendes Mädchen, diverse Animationen (Mahagonikissen, Schnapsflaschenkronleuchter, Obstsaftpackungs-Tresor etc.)
Natalie Müller Animation Demoiselle d´Avignon
Menja Stevenson "Rose"
Hartmut Landauer Rettungswestensteward
Rainer Ecke Rettungswestensteward im Korridor
Jule Kocher erwachender Passagier im Rettungswestenkorridor, Animation Pyjama-Püppchen
Wolfgang Kocher Rettungswestensteward im Korridor
Linda Crvadiku "Mr. Wright"
Hannes Trüjen abfierender Matrose
Christian Daschek Sonnysteward, eilender Rempler
Jens Rank "Cal"
Jessi Mayer "Rose"
Anna Balážová "Cal", "Mr. Andrews", "Ruth", "Rose", Bootsmann
Richi Rafalski "Rose"
Thomas Kolbe "Mr. Andrews"
Hannah Miehle "Rose", "Cal", diverse Animationen, Matrose im Rettungsboot, "Tommy Ryan", "Jack", diverse Passagiere und Matrosen, "Mr. Murdoch"
Georg Ozory "Mr. Andrews", Animation Wasser im Korridor
Anne Pflug Kapitän, Mutter an der Treppe, Passagier der ersten Klasse, Frau im Gedränge bei der Rettungswestenausgabe
Ela Duca Kapitän, "Mr. Wild", Dame mit Hut, diverse Animationen, "Fabrizio"
Matthias Müller diverse Matrosen, "Mr. Wild", diverse Passagiere, Kapitän, diverse Animationen, "Tommy Ryan", "Fabrizio", Dritter Geiger an Deck
Lukas Ludwig Matrose, das Rettungsboot ordnend
Florian Model Matrose, das Rettungsboot haltend, diverse Passagiere und Animation weiterer Passagiere
Hisako Hara kleiner Junge an der Treppe
Hanae Utamura kleines Mädchen an der Treppe, Wartende an der Treppe
Michi Schramm Passagiere der ersten & dritten Klasse, Violinist, "Tommy Ryan"
Joshua Spangenmacher diverse Passagiere, Rettungswestensteward im Gedränge
Christoph Schmidt Cellist, "Cal", Offizier im Boot, Offizier an Deck
Stanislav Cibulka "Fabrizio"
Koby Némec "Tommy Ryan"
Maros Belák Passagier im Korridor
Michal Žilinský Passagier auf der Treppe
Kamila Malinaková Passagier auf der Treppe
Jan Urubek Passagier auf der Treppe
Svätopluk Mikyta Passagier auf der Treppe
Jakub Rocek Passagier auf der Treppe
Vojta Vlcek Matrose am Zünder
Aneta Willertová Offizier an der Rakete
Matus Baluch Matrose unter dem Feuerwerk
Ondrej Horak Offizier unter dem Feuerwerk
Jitka Ficová "Molly Brown" unterm Feuerwerk
Jana Pisariková "Ruth" unterm Feuerwerk, "Spicer" am Patronenrolltisch
Filip Peroutka Passagier unterm Feuerwerk
Tereza Hosová Passagier unterm Feuerwerk
Tomas Kouba Passagier unterm Feuerwerk
Lenka Chmelarová Glückliches Kind unterm Feuerwerk, "Rose" unterm Feuerwerk
Fabian Älterer Herr im Gespräch unterm Feuerwerk
Barbora Lungová "Jack" am Heizungsrohr, diverse Passagiere
Dana Dvoráková Animation Patrone, "Spicer", die Pistole ladend
Rebecca Egeling "Molly Brown"
Rebecca Löffler

"Ruth"

Oli Feigl "Cal"
Steffi Oberhoff "Rose"
Pavel Pražák diverse Passagiere
Boris Musper Kind im Korridor, "Mr. Andrews"
Oliver Passagier im Korridor, Matrose im Rettungsboot, die hereinspringende Dame empfangend, Passagier der Dritten Klasse, am Rettungsboot hängende Dame hereinziehend, diverse weitere Passagiere und Animationen, "Spicer"
Laurens Rinke "Mr. Andrews"
Daniela Raab "Rose", Animation Heizungsrohr, Animation Passagiere am überfluteten Bug, "Rose"
Stef Stagel Animation Bordwand
Steffen Schlichter Animation Bordwand
Matthias Schamp "Jack" am Heizungsrohr
Friederike Dönnges "Jack" am Heizungsrohr
Gesine Goldberg Passagier im Treppenhaus, Aufzugs-Steward, diverse Animationen
Paula Schwevers älterer Herr im Treppenhaus
Ingrid dem älteren Herrn in die Schwimmweste helfender jüngerer Herr im Treppenhaus
Horst Schwevers rempelnde "Rose"
Victoria Turnbull "Rose" am Aufzugsgitter & weitere "Roses", "Tommy Ryan", diverse Passagiere und Animationen, Dame im Rettungsboot
Marlène Mergner Aufzugs-Steward, "Rose"
Rolf Steiner "Rose", "Jack", diverse Animationen, Gerettete im Beiboot, "Fabrizio", "Mr. Murdoch", in der Flut Herangespülter, Gedränge am sich aufbäumenden Heck
Monika Pfrommer Aufzugssteward, Animation Aufzugsfassaden
Nicole Heidelberger Spiegelbild des Aufzugsstewards, Animation Wasser, "Rose"
Michael Heidelberger Animation Wasser, Aufzugssteward, Animation Aufzugsinnenwand
Philip Beck

Animation Wasser, "Rose"

Valentin "Rose"
Johnnie Doebele "Rose", Arm des mit der Pistole am Gitter fuchtelnden Stewards
Martina Geiger-Gerlach "Rose", "Jack", diverse Animationen
Hans Peter Zein

"Rose"

Subke "Jack" am Heizungsrohr
Julie Preuschel "Jack", Animation Bullauge
Pat Byrne "Rose", Animation Heizungsrohr
Benjamin Rodger "Rose" an der Schublade
Cyrille Guitard "Jack" am Heizungsrohr
Sylvie Vojik Animation sich öffnende Schlüsselschranktür, "Rose"
Jeremy Chabaud Animation sich öffnende Schlüsselschranktür, diverse weitere Animationen , Steward
Annemarie Rennert Animation Bullauge und Licht auf den gefangenen "Jack"
Lucille de Witte Animation überfluteter Schreibtisch, "Rose" im Gängelabyrinth, weitere Animationen
Tom Castinel Animation schwimmende Schublade
Konstantin Meisel Animation Schublade im Strudelkreisel, watende "Rose"
Celine Germès "Jack", diverse Animationen
Grégory Jerome diverse Animationen, "Rose"
Mathilde Ehret diverse Animationen, "Rose" im überfluteten Korridor
Florian Wessels Animation Bullauge, "Jack"
Laura Parker "Rose"
Olivier Colin diverse Animationen
Johanna Rocard diverse Animationen, "Rose"
Lise Lerichomme "Rose", diverse Animationen
Andréja Šaltyté diverse Animationen, "Rose"
Maxime Faget "Rose", diverse Animationen
Vanessa Holyoak diverse Animationen, russischer Migrant, "Rose"
Adrienne Louves "Rose", diverse Animationen
Guillaume Bataillon "Rose"
Christoph Nöhrenberg Animation Korridorecke, "Rose", Steward
Charlotte Fouillet "Rose"
Stefania Meazza Animation Korridorwand und Feuerlöscher
Lucie Orbie "Rose", die Axt erkennend
Georg Meißner diverse Animationen
Jirka Animation fluchtende Wand
Ralf Blankenfeld Kapitän überm überfluteten Bug
Bernadetta Schlichting "Rose" mit der Axt, diverse Animationen
Reiko Asao "Rose" mit der Axt, diverse Animationen
Hiroki Miyazaki "Rose" mit der Axt, diverse Animationen
Astrid Nettling "Rose" mit der Axt, diverse Animationen, rudernder Offizier im Beiboot, Gedränge am sich aufbäumenden Heck
Elias Steiner Animation Wand und Gegenlicht im überfluteten Gang
David Lissner Animation Deckenrohr im überfluteten Gang
Michael Eldred diverse Animationen, "Rose" beim Probeschlag, Gerettete im Beiboot; Gedränge am sich aufbäumenden Heck
Josef Šnobl diverse Animationen, "Jack" am Rohr, Gerettete im Beiboot
Bernhard Peters diverse Animationen, "Jack" am Rohr, Gerettete im Beiboot, Passagier mit Koffer am sich aufbäumenden Heck, panischer Passagier an der Fahnenstange des Hecks
Ramon Gorigoitia "Rose" mit der Axt ausholend, diverse Animationen, Gerettete im Beiboot
Wille Reuper diverse Animationen, "Rose", das Loch im Schrank betrachtend, Rudernder im Beiboot
Georg Mühleck "Jack" am Rohr, diverse Animationen, Gerettete im Beiboot, Passagier an der Rammbank
Ingrid Maurer "Rose", das zweite Probeloch in den Schrank dreschend, diverse Animationen, Gerettete im Beiboot
Britta Bogers "Jack" am Rohr, diverse Animationen, Gerettete im Beiboot
Levinia Tadesse Animation Leuchtraketenschweife
Raoul Tadesse Animation abfierendes Beiboot
Lynda Zarrou "Rose", diverse Animationen
Jeremy Gaudemard diverse Animationen, befreiter "Jack", "Ruth", Passagierin im Boot
André Jativa "Jack"
Yoanna Massart "Rose", den Schrank zertrümmernd
Estel Fonseca "Jack"
Pauline Garrigou "Rose"
Marie Peyron "Jack"
Nathalie Genot "Rose", diverse Animationen
Yifat Gat

"Rose" beim Axthieb

Dirk Reimes hangelnde "Rose", "Rose" nach dem Axthieb, auf Dame stürzender Passagier und weitere Passagiere, Animation Rettungsbootrand mit hängender Dame und weitere Animationen, säbelnder Chefheizer im Rettungsboot, "Jack", Kind im gefluteten Korridor, diverse Matrosen und Offiziere
Annemarie Jativa erleichterte "Rose" in der Umarmung
Adrien Regas

watender "Jack"

Seline Lenoir watende "Rose"
Charlotte Le Bos watende "Rose"
Mathieu Durand watender "Jack"
Gabriel Animation Wasser
Zouzou "Jack", Matrose, die Hand einer Dame im Boot haltend und die Dame mit Federhut ermahnend
Emile Kenmoe Animation Wasser, "Jack"
Patrick Lefebvre Animation Wasser, "Rose", "Mr. Lightoller", "Mr. Andrews"
Laurent Duclos Animation Wände
Andrea Horstmann "Rose"im überfluteten Korridor, Passagierin
Daniel Hernandez "Jack" im überfluteten Korridor, "Mr. Lightoller", diverse Passagiere und Animationen
Coralie Thomas "Molly Brown" im Boot
Fanny Grandidier Dame am Ruder
Melanie Thebest Dame am Ruder
Cecile Beaume Dame am Ruder
Rina Animation sprudelnde Strudel überm Bug & Passagiere
Carina Animation Passagiere und Notsignal
Shanti Animation Ruder
Cindy Cordt Dame im Rettungsboot und Animation weiterer Damen
Jim Zimmermann Matrose im Boot, diverse Animationen, "Mr. Andrews", Steward im Tumult
Karin Eizenhöfer Ins Boot steigende Dame, "Rose", den Steward anbrüllend, zaudernde Dame, winkender Passagier der Dritten Klasse, Animation Rettungsboot, Rettungsboot von Bordwand abstoßender Matrose
Monika Ehret Dame im Boot, diverse Animationen, "Mr. Lightoller"
Michael Hofmann Passagier am Boot, diverse weitere Passagiere
Christoph Rudolf Rettungsboot sichernder Matrose
Steffen Oswath Passagier am Rettungsboot, diverse Passagiere und Animationen, Spiegelbild von "Cal" am Tresor
Gerlinde Röhm Menge in Schach haltender Offizier, "Tommy Ryan" am Gitter, weitere "Tommy Ryans", Matrose beim Hieb mit Axtstiel, Frau von "Kalle", diverse Passagiere, weinendes Kind
Stèphane Lopez sich durch Menge zwängender "Cal", hinterer Matrose am Ausstieg, diverse Animationen
André Frère Dame, im Abschiedsschmerz ihrem Mann entrissen
Raphaëlle Segond Mann der ihm im Abschiedsschmerz entrissenen Frau
Valerie Horwitz Dame mit Federhut
Olivier Soria

Mann der Dame mit Federhut

Vincent Grech "Mr. Lightoller", die Dame im Abschiedsschmerz ins Boot reißend
Moustapha Zourhaibah Matrose, Dame im Boot empfangend
Manon Jativa Dame mit Federhut bei der Abschiedsumarmung
Jean Francois Zourhaibah Herr bei der Abschiedsumarmung
Simon Durand ergriffener Matrose hinter der Umarmung
Anna Schneegans ergriffene Dame im Hintergrund
Juliette Ferte "Cal"
Pauline de Grunne Dame an Deck und Animation weiterer Passagiere
Timothée Cuchet Passagier und Animation weitere Passagiere
Jerome Ferte "Spicer"
David Gomes

diverse Animationen, "Spicer"

Alban Gréau "Cal"
Olivier Corchia Passagier mit Koffer, sich über Holzsplitter wundernd
Armelle Béraudy Steward beim Durchbruch von "Jack" und "Rose"
Ina Studenroth Passagierin mit Schwimmweste im Hintergrund
Maxime Berthier Animation Holzsplitter und Tür
Isabelle Silbermann "Jack", aus Tür brechend
Rym Ould-Rouis "Rose" aus Tür brechend
Bernard Chabaud diverse Animationen
Saïd Azrombaz "Jack"
Clemence Roman "Rose"
Thomas Becker angebrüllter Steward
Volker Kaufmann Passagier und Animation weiterer Passagiere
Iwan Zozulya irische Aussiedlerin und Animation weiterer Passagiere
Cari Gonzalez-Casanova zerstreute Dame
Éric Maillet "Mr. Lightoller"
Frédéric Clavère Matrose hinter "Lightoller"
Dimitri Arcanger Matrose, seinem Mitmatrosen an Bord helfend
Susanne Strassmann Dame und Animation weiterer Damen
Nicolas Bailly Matrose, die zerstreute Dame im Boot sichernd
Aziz Ikheteah Dame im Boot
Nabila Amrani Dame im Boot, diverse Animationen
Frauke Lehn "Mr. Andrews"
Lukas Derow Passagier mit Schwimmweste am Boot
Britta Mösinger Passagierin im Gedränge am Boot
Deborah Bay Matrose, Passagiere zurückhaltend
Hilda Braun Matrose, Passagiere zurückhaltend
Sven Glatz "Mr. Andrews" entgegen eilender Matrose
Olga Schiefer "Mr. Lightoller"
Nora Denneberg Animation Passagiere
Pierre Benz "Mr. Andrews"
Bryan Animation Passagiere, Signalfeuer, Passagier am Ausstieg
Léo Animation Passagiere
Gabriele Melogli "Mr. Lightoller"
Lucile Animation Nachthimmel
Jocelyn Animation Rettungsboot
Christine Bellue "Mr. Lightoller"
Robert Bellue "Mr. Andrews", Animation verweinte Dame
Remy Animation abgefiertes Boot
Fabrice Animation ablegendes Boot
Jean-Pierre Animation Passagiere im abgefierten Boot, "Fabrizio"
Lulu Animation Passagiere im ablegenden Boot, vorderer Matrose, die Ausstiegstür verschließend
Lin Dita Passagier am Gitter
Yvy Pop Steward am Gitter
Felix H. Passagier am Gitter, "Tommy Ryan"
Stephanie C. Ott Passagier und Passagierin am Gitter
Katrin Donath

Passagierin und Passagier am Gitter

Steffi Kloss Passagier am Gitter
Philipp Hebenstreit Passagier am Gitter
Harald Zylka Aufschließer am Gitter
Britta Grundei Steward am Gitter
Reinhard Grundei Aufschließer
Gabriele Amann Matrose am Gitter
Wolfgang Amann Passagier hinter Gitter und Animation weiterer Passagier
Ini de Taillez Frau am sich öffnenden Gitter
Peter Granser Animation sich öffnender Gitterflügel links
David Baur von Passagieren überrannter Matrose am Gitter
Ingmar Jännsch überrannter Steward im Tumult
Cassio Diniz Santiago überrannter Steward im Tumult
Laura Fröhlich durchwitschender Bärtiger mit Melone im Tumult, "Tommy Ryan" am Gitter, diverse Passagiere, Herr mit weißem Bart, Matrose am Boot von "Mr. Ismy", diverse Animationen, "Fabrizio" mit Messer am Seil in den Fluten, "Rose" im Gewimmel auf dem Weg zum sich aufbäumenden Heck
Elisa Calosi hinter Durchwitscher nachdrängender Passagier im Tumult
Karolina Kuga Matrose mit Axthieben im Tumult
Heidi Grandy Passagierin am Gitter, "Cal", "Rose", "Mr. Murdoch"
Valentine Traverse Matrose, einen Passagier mit Griff ins Gesicht stoppend
Elisa Band

von Matrosenhand im Gesicht gestoppter Passagier

Janis Eckhardt Stewards überrennender Passagier im Tumult
Jochen Schlöder Passagier im Tumult mit Matrosenhand im Gesicht, Wartender an der Gittertreppe
Claudia Preker Steward im Tumult und Animation weiterer Tumult
Anna Ohno Steward, seine Pistole ladend, "Jack", diverse Passagiere und Animation weiterer Passagiere, "Cal"
Ella Estrella Steward am Gitter, "Rose"
Stephan Zirwes Passagier am Gitter und Animation weitere Passagiere
Peter Schmidt Matrose beim Hieb mit dem Axtstiel am Gitter der Dritten Klasse
Linda Eberle von rechts durchs Bild eilender Passagier im Gang unter der Gittertreppe
Bianca Fischer im Gang an Gittertreppe hinaufschauender Passagier
Zam Helga Animation Korridorwand an Gittertreppe links
Maria Gideon Animation Korridorwand an Gittertreppe rechts
Estra Eschmann Wartende auf der Treppe
Anne Bammerlin "Jack" an der Treppe
Emil Passagier an der Treppe
Frank Frey diverse Passagiere an und auf der Treppe
Marion Delsor Passagier an der Treppe
Melanie flehender Passagier am Gitter und Animation der Kopftuchsierretta
Rahel Häseler das Gitter erklimmender Passagier, Wartende an der Treppe
Sarah Brodbeck Arm durch Gitter streckende Passagierin
Martina Grohmann Matrose beim Hieb auf Kletterer mit dem Axtstiel, "Rose"
Sonja Steward und mit Axtstielhieben drohender Matrose am Gitter
Silke Albrecht "Tommy Ryan" am Gitter, "Jack"
Bettina Zundel Passagier am Gitter, sich durch Menge die Treppe hinunter kämpfender "Tommy Ryan"
Anna-Elisabeth Frick Passagier auf der Treppe
Matthias Breitenbach Passagier auf der Treppe
Oana Vainer "Jack", Animation diverse Passagierpüppchen
Ingolf Jännsch "Tommy Ryan"
Sylvie Seybold Passagier im Gang links
David Gaessler von "Fabrizio" im Gang angerempelter Passagier mit Bart
Sophie Seybold Passagier im Gang hinten
Julian Henschel Passagier im Gang rechts
Kai Fischer "Fabrizio", durch den Gang auf "Jack" zustürmend, Garderobe am Tresor und Animation Geldscheinpäckchen an der Jackentasche
Aische Weber hinter "Fabrizio" eilender Passagier
Luis Fernando Medina "Jack", Passagier im Gang
Jeannette Müller "Rose", Animation diverse Passagiere im Gang
Eliana Corredor "Tommy Ryan", "Jack"
Sofia Parra "Fabrizio"
Jean Akanish diverse Passagiere und Animation weiterer Passagiere, "Fabrizio"
Iris Dressler diverse Passagiere und Animation weiterer Passagiere, "Tommy Ryan"
Thorsten Schuberth "Jack", "Rose", diverse Animationen
Nana Hülsewig "Cal", "Spicer"
Simon Poëtte im Vordergrund durchhuschender Passagier, Animation Kind im Korridor, diverse Passagiere am kleinen Gitter, flüchtender Steward
Nicolas Michot diverse Passagiere im Korridor und am kleinen Gitter, Animation weitere Passagiere
Clément Gaillard "Jack" im Korridor, Passagier am kleinen Gitter
Jade Pecado "Rose" im Korridor, Passagierin am kleinen Gitter
Thomas Destaing "Tommy Ryan", Frau mit Kopftuch, diverse Passagiere am kleinen Gitter
Damien Bouty "Fabrizio" im Korridor, Passagier mit Lexikon
Chloé Serre von links entgegen eilender Passagier, diverse Passagiere am kleinen Gitter, "Jack" an der Rammbockbank
Mathilde Serra weinende Passagierin am Boden des Korridors, Passagierin am kleinen Gitter, "Rose", "Fabrizio"
Louis Dunbar ihr Partner, Treppe hinauf eilender Passagier, Steward am Gitter
Audrey Perzo überholter Passagier auf der Treppe
Sarah Del Pino zum kleinen Gitter eilender "Jack"
Stéphane Le Mercier Steward am kleinen Gitter
Manfred Unterweger Passagierin am kleinen Gitter, diverse weitere Passagiere, Holzengel im Treppenhaus,
Tamina Grön Passagierin am kleinen Gitter
Isabell Haas "Rose" am kleinen Gitter
Verena Frank Steward am kleinen Gitter, "Jack"
Sonja Geiger Passagier am kleinen Gitter, "Rose"
Marika Volfová "Jack" am Gitter, weitere "Jacks", "Fabrizio", Steward
Josef Maria Pino Loibner Passagierin links vor der Rammbockbahn
Annette Wanner "Rose", Passagier hinter der Rammbockbank
Hasan Mashni flüchtender Steward vorm kleinen Gitter
Lutz Schelhorn Animation Gitter
Rolf Nikel "Tommy Ryan" an der Rammbockbank
Hartmut Bubenzer "Jack" an der Rammbockbank
Stef Stagel "Fabrizio" an der Rammbockbank
Martin Hägele Passagier hinter der Rammbockbank
Carmen Weissflog Passagierin hinter der Rammbockbank
Michael Strähle Animation Passagiere an Deck
Veit Thurm diverse Matrosen im Rettungsboot, "Mr. Low", zurückgedrängte Passagiere, diverse Animationen
Ernie "Mr. Lightoller"
Nick S. diverse Matrosen und Passagiere im Rettungsboot und an Deck, diverse Animationen
Lukas Rieger "Mr. Lightoller"
Dennis Dold zurückgedrängter Passagier am Rettungsboot, Animation weitere Passagiere
Lynn springende Dame, hängende Dame, diverse weitere Passagiere, kippendes Boot erwartender Offizier, "Mr. Murdoch", Dame am Ausgang
Hauke springende Dame stützender Matrose an Deck, Animation Pfeiler des die hängende Dame rettenden Passagiers, diverse Passagiere und Animationen
Grazia Sacchitelli zaudernde Dame betreuende und Gedränge abschirmender Offizier, Animation Ozean im Abgrund, Passagier der Dritten Klasse beim Versuch das Rettungsboot zu besteigen
Elif Polat winkende Passagiere der Dritten Klasse, Animation sprudelnder Ozean im Abgrund, "Cal", "Mr. Murdoch", "Fabrizio"
Una Sun Liebe diverse Damen im Rettungsboot
Marco Westphal Animation Oberdeck, Matrose im Rettungsboot, einen Passagier der Dritten Klasse per Stock zurückdrängend
Linus Dufner diverse Passagiere an Deck und im Rettungsboot
Lisa Trimpin diverse Passagiere an Deck und im Rettungsboot
Lukas Dufner diverse Passagiere an deck und im Rettungsboot
Gert Wiedmaier "Cal"
Franziska Oltmanns Matrose, einen Passagier der Dritten Klasse mit Stock vom Rettungsboot fernhaltend, "Spicer"
Birgit Klein "Cal", vorbeihastende Passagierin und Animation weitere Passagiere
Elisabeth Wagner Diverse Passagiere, "Kalle", angerempelter Geiger
Stefanie Marlit Kindl "Spicer", "Jack", Erster Geiger, diverse Passagiere, "Mr. Guggenheim"
Astrid S. Klein Erster Geiger an Deck
Thabo Thindi Zweiter Geiger an Deck
Patrycja Przybilla Gewimmel an Deck und Animation diverse Passagiere
Gunter Schwarzmaier "Cal"
Robin Albrecht diverse Passagiere und Animationen, Matrose mit Rakete
Milena Henn diverse Passagiere, Mädchen & Damen im Rettungsboot, Matrose an der Rakete, drängelnde Männer an Deck
Pratheesh Raveendran "Mr. Lightoller", "Jack", Matrose
Valentina Lo Bello diverse Passagiere, Vater am Rettungsboot, diverse Offiziere, diverse Damen im Rettungsboot, diverse Animationen, drängelnder Mann an Deck, kurbelnder Matrose, sich um Holzbank Balgender
Hitrud Henn "Rose", Mutter im Rettungsboot, diverse Animationen & Damen im Rettungsboot, "Rose", drängelnder Passagier
Leonore Lang "Jack", Kind am Rettungsboot, "Cal"
Dominik Schatz diverse Passagiere und Animationen, Matrose, "Mr. Murdoch"
Laila Sieber diverse Passagiere und Animationen, "Spicer"
Beppo Albrecht diverse Passagiere und Animationen, "Cal"
Liz Fischer diverse Passagiere, "Mr. Murdoch"
David Fischer diverse Passagiere und Matrosen, "Cal"
Bettina Fischer diverse Passagiere
Amrei diverse Matrosen und Passagiere
Florian diverse Matrosen und Passagiere
Martin Heckl "Cal", Matrose, Dame im Boot, diverse Animationen
Dorothee Gürtler "Spicer", Damen im Boot, diverse Animationen, drängelnder Passagier
Tamara Thomke Animation Wand & diverse weitere Animationen, Matrose, "Jack"
Ilona Beinhoff "Jack", "Cal", Animation diverse Passagiere
Beate Schwarzbauer "Rose", "Spicer", diverse Passagiere und Animationen
Sigrid Sandmann "Jack", "Rose"
Karin "Rose", "Mr. Lightoller"
Ben "Mr. White", Matrose, "Jack"
Ushy Ackermann "Cal", "Rose", diverse Passagiere und Animation weiterer Passagiere
Jochen Wagner "Jack"
Simone Mertz diverse Passagiere und Animation weiterer Passagiere, "Jack", "Rose"
Helge still weinender Vater
Sandra Bullock "Rose" im Rettungsboot
Petra Lindner Passagierin im Rettungsboot, Animation Strudel im Treppenhausschacht
Andreas Huber "Cal"
Christian Roy Matrose in Zeitlupe, "Jack" unterm Signalschein
Janis Jakob weinendes Mädchen im Rettungsboot, Animation Signalschweif
Ela Schmerbach "Rose"
Matthias Schmerbach diverse angerempelte Passagiere
Jan Nicola Angermann diverse Passagiere und Animationen
Rebekka Steiner "Rose"
Simon Steiner Herr mit Schwimmweste, "Jack"
Konstantinos Skopas "Rose"
Alexander Kurz "Jack"
Gonzalo Isidro Bruno "Cal", "Rose", diverse Animationen
Charlie Stein "Cal", "Jack"
Alexander Binder "Jack", Animation Passagier-Püppchen
Uli Schwinge "Rose", Animation "Jack"-Püppchen, "Mr. White"
Liga Saukante "Cal"
Max Hägler watender "Jack" im Kugelhagel
Klaus Roth "Cal" im Funkenregen
Susanne de la Fuente Animation Treppenhaus, "Jack"
Mia Sawatzki "Cal"
Marc Hautmann Animation Treppenhaus
Elisabeth Lincke Animation Wasser
Hanna Nemetschek watende "Rose" im Kugelhagel
Nelly Dier watender "Jack" im Kugelhagel
Gundi Trautmann Animation Wasser
Joe Trautmann Animation Wasser
Martha "Jack" im Kugelhagel
Olga "Rose" im Kugelhagel
Evi Schlager-Schuler Türrahmen, Animation Rückwand
Michael Niemetz "Cal", Animation Lampe im überfluteten Korridor
Elisabeth Graf "Rose"
Pedro de la Fuente Animation Tische im Salon
Diana Vogt Animation Tische im Salon
Minyoung Paik "Cal", wimmelnde Passagiere und Animation Wimmel-Passagier-Püppchen
Ina Schneider Animation Kronleuchter
Ernst Dietenheim "Jack"
Manuela Jüngling-Dietenheim "Rose", Animation schwimmende Sessel im gefluteten Salon
Gebhard Keller Animation Wand
Michael Eberhardt "Jack", Animation Wasser und Wand
Ruth Sobotzik "Rose"
Volkhardt Müller weinendes Kind im überfluteten Korridor
Prapatti S. Starke "Jack", Animation von Sturzfluten im Salon der berstenden Fenster
Heidi Sill "Rose", Animation Wasser im Hintergrund
Fribe Reuter Animation Wasser auf Treppe, "Jack"
Iris Reuter "Rose"
Karin Miehle Animationen Korridor, Lampe und Feuerlöscher
Katharina Wahl "Jack"
Philomena Kind im überfluteten Korridor
Sibylle Tiedemann Animation Fontäne an Tür
Marianne Hollenstein Animation Fontäne an Tür
Christine Herdin Animation Fontäne an Tür
Michele Zappone Kind im überfluteten Korridor, "Jack", Animation Wand und Feuerlöscher
Katharina Wehner "Rose", Passagier am stürzenden Rettungsboot, Frau im Rettungsboot
Kathrin Stärk diverse Animationen
Ronny Schönebaum Animation Wassertropfen, Vater des Kindes im überfluteten Korridor
Frauke Schlitz Animation Feuerlöscher
Erona Haxhiu "Rose", Animation Flutwelle
Lukas Cvitanovic "Jack", Animation Flutwelle
Ernis Haxhiu Kind in der Flutwelle
Robert Kreklau Vater in der Flutwelle, Animation Wassertropfen im Korridor, Wand und diverse weitere Animationen
Leon Ceylan Animation platzende Tür, diverse weitere Animationen
Nils Kriete Animation platzende Tür, diverse weitere Animationen
Claudia Kohler Animation Flutwelle
Ewald Wildtraut Animation Flutwelle
Husne Sahin Animation Wand im Korridor
Vera Rapp "Rose" in der Zeitlupe vor der Flutwelle
Andrea Schwarz "Jack" in der Zeitlupe vor der Flutwelle
Stefan Rapp Animation Flutwelle in der Zeitlupe
Rita Schick Animation Flutwelle in der Zeitlupe
Hermann Schick Animation Flutwelle in der Zeitlupe
Frank Hevert

Animation Kurzschlüsse in der Zeitlupe

Sophia Pfohl stürzende "Rose" in der Flutwelle
Olaf Pfohl stürzender "Jack" in der Flutwelle
Jonas Pfohl Animation Kurzschlussgeflacker im Korridor
Martina Pfohl Animation Sturzbach im Korridor
Birgit Heim Animation Gitter, "Rose"
Haseebullah Afzali "Jack" im Strudel am Gitter, diverse Animationen
Pepper NG "Rose" im Strudel am Gitter
Queen diverse Wasserfluten-Animationen
Sharu diverse Wasserfluten-Animationen
Nisrat Animation Kurzschlussblitze, Wände u.a.
Rami diverse Animatonen, "Jack" im Strudel rudernd
Uyi Animation Kurzschlussblitze und Wasserstrudel
Dschan Animation Wand und Kurzschlussblitze
Bora Tanay von Flutwelle an Gitter gepresste "Rose", Animation Korridorlicht und diverse weitere Animationen, "Jack"
Jutta Eisenbeiß "Rose" im überfluteten Korridor, Animation Strudel
Thomas Köhler "Rose" im Strudel
Lutz Gerlach "Jack", durch Strudel hangelnd, Animation Treppenhaus-Türsturz und Strudel
Sigrid Völlger-Buyer "Rose" im Strudelkorridor, Animation der Flutwelle des das umgestürzte Rettungsboot überspülenden Schornsteins
Sibylle von Rosen Animation Deckenrohre im Strudelkorridor, der Flutwelle des ins Wasser stürzenden und das umgestürzte Rettungsboot überspülenden Schornsteins, "Rose" im Strom
Helga Neudörffer Animation Decke des Strudelkorridors und der Flutwelle des ins Wasser stürzenden Schornsteins
Heidi Hübinger Animation Kurzschlussblitze
Jutta Nowottny Animation Deckenrohre und Strudel, "Rose" im Strudel
Marie Merling Animation Kurzschlussblitze
Louis Wiegers Animation Strudel
Sabine Schlentner "Jack" im Strom des überfluteten Korridors
Neamat Khudher Animation Treppenhausschacht, aufs Wasser klatschender Schornstein
Daniel Frey Animation Treppenhausschacht
Ann-Kathrin Müller "Rose" am überfluteten Treppenhausschacht
Tobias Nowottny "Jack" am überfluteten Treppenhausschacht
Kai Müller "Jack" am Gitter, Gitterschlüsselsteward, Rettungsbootsteward, Matrose, weitere "Jacks"
Martin Baumann "Rose", Animation Wand
Friederike Glück "Rose" am überfluteten Gitter
Boris Hauck "Jack" am überfluteten Gitter
Frederik Zieher Steward, diverse Animationen
Kasia Niewiadomska "Rose" am Gitter
Natalie Torzi "Jack" am Gitter
Susi Stenglein nach Schlüssel tauchender "Jack"
Thomas Glatz "Jack", diverse drängelnde Passagiere und Animation weiterer Passagiere, Techniker im Kurzschlussblitz am Generator
Klaus Erlach Animation Offizier- und Matrosenpüppchen am kippenden Rettungsboot
Uli vom Hagen am Seil drängelnder Passagier
Peter Czaikowsky "Mr. Murdoch"
Coline Petit diverse Passagiere, "Mr. Murdoch", Animation Säule im Treppenhaus & diverse weitere Animationen, Taue heranschleppender Heizer, Bassist, am Tau säbelnder "Mr. Lightoller"
Johannes Wünsch diverse Passagiere, "Tommy Ryan", Flüchtender auf der Treppe, mehrere von Reling springende und andere Matrosen, Hebler am umgestürzten Rettungsboot, Gewimmel, diverse Animationen
Hanna Malhas diverse Passagiere, "Cal"
Christian Friesenhan diverse Passagiere, Steward am Rettungsboot, "Fabrizio"
Michaela Janoch diverse Passagiere
Nik Janoch diverse Passagiere, Schiffsjunge im Rettungsboot
Robert Buschbacher diverse Passagiere,
Matthias Gronemeyer Hosenbeine über dem sterbenden "Tommy Ryan", Animation Nachthimmel und Schaumfahne des sinkenden Schiffes
Iris Merkle Matrose am Seil
Rainer Heusler Animation Nachthimmel und Schaumfahne des sinkenden Schiffes
Harry Walter  
Alexandra Herger aus Menge springender und erschossener Passagier der Dritten Klasse, weitere Passagiere
Enia Wegmann diverse Passagiere, auf "Tommy Ryan" stürzender blonder Passagier der Ersten Klasse, diverse Animationen, "Fabrizio", "Cal"
Clara Sophie Hasert diverse Passagiere, "Tommy Ryan"
Johanna Füller diverse Passagiere, mit "Tommy Ryan" niedergehender Passagier
Romina Walter "Cal", diverse Passagiere
Jovana Kovacevic diverse drängelnde Passagiere
Lisa Wendlberger diverse drängelnde Passagiere
Anja Hartung-Griemberg diverse drängelnde Passagiere
Maike Steeb diverse drängelnde Passagiere
Alina Janz diverse drängelnde Passagiere
Gloria Kern diverse drängelnde Passagiere, "Fabrizio"
Helena Stalmach diverse drängelnde Passagiere
Aline Riedle diverse drängelnde Passagiere und Animationen, Kapitän, Heizer am Seil, Kind
Mia-Maria Jäger Matrose, diverse drängelnde Passagiere, diverse Animationen, "Mr. Wright"
Ahmed Özcan diverse Matrosen, "Mr. Murdoch"
Leonie Wierich Frau mit ausgestrecktem Arm
Klaus Erich Dietl "Cal", diverse Passagiere, Erster Geiger
Stephanie Müller weinendes Mädchen, diverse Passagiere, Mutter mit Kind
Florian a. Betz drängelnder Passagier, "Mr. White"
Sigi Wiedemann drängelnder Passagier, dem Gedränge entgegen eilender Matrose
Martin Rebholz stürzender Matrose am stürzenden Rettungsboot, "Cal", "Mr. Andrews"
Moritz Liewerscheidt "Mr. Andrews", "Jack", aus Rettungsboot stürzender Passagier, diverse weitere Passagiere und Animationen, ins berstende Fenster gesaugter und sich wieder aus ihm rettender "Fabrizio"
Jenny Dam "Rose", aus Rettungsboot stürzende Passagierin, diverse weitere Passagiere und Animationen,
Nils Kammerer durch Drehtür eilende "Rose", am Kamin zurückbleibender "Mr. Andrews", Kapitän
Henriette Pyta Animation flüchtende Passagierpüppchen im Treppenhaus, Matrose auf dem umgestürzten Boot, Cellist
Donate Kluxen-Pyta flüchtende Passagierin im Treppenhaus, Gewimmel am umgestürzten Rettungsboot und der sich verabschiedenden Kapelle
Ortrun Kühnert Schwimmwestensteward, "Mr. Lightoller", Bassist
Ralf Raisch Leibdiener von "Mr. Guggenheim", apathischer Kapitän am umgestürzten Rettungsboot
Peter Buschbacher diverse Animationen, Passagiere und Matrosen
Rafaela Kaufeis diverse Animationen, einschlafendes Mädchen
Michael Wünsch diverse Animationen, Passagiere, Matrosen und Heizer, "Mr. Lightoller"
Iris Keller diverse Animationen, Passagiere, "Mr. Wright"
Franz Friedel diverse Animationen, Passagiere, "Cal" mit Kind im Boot
Lisandro Behrens ihre Kinder in den Schlaf erzählende Mutter, diverse Animationen und Passagiere
Marie-Christine Kesting einschlafender Junge, diverse Passagiere und Animationen
Magdalena Rozniakowska diverse Animationen und Passagiere, Mädchen an der Schulter von "Cal"
Sara Dahme sich abseilender "Mr. Lightoller", über Reling kletternde und springende "Rose"
Christian Rühle Passagier am umgekippten Rettungsboot und Animation Gewimmel, "Jack" beim Sprung von einem Oberdeck
Christopher Sanchez Passagier am umgekippten Rettungsboot, über Reling Kletternder
Peter Bux im Rettungsboot vor brüllendem Strudel zurückweichender "Cal", Animation berstende Fenster der Kommandobrücke und Sturzfluten, Überspülter in der Flutwelle des gekippten Schornsteins, Gewimmel auf den sich aufbäumenden Decks
Naoise Johnson Martin "Fabrizio", Passagier im überfluteten Treppenhaus
Rhyannon Parry diverse Animationen und Passagiere, "Mr. Guggenheim" im überfluteten Treppenhaus
Christian Merscheid Cellist, von "Cal" vom kenternden Rettungsboot gestoßener Ertrinkender, Menge im Gedränge zum sich aufbäumenden Heck
Carolin Moss vor Kapelle mit Klappstuhl durchs Bild Eilender, kenternden Herrn ins kippende Rettungsboot Zerrender
Rosalie Moss mit Klappstuhl zur Flut Eilender, Ertrinkender am kenternden Rettungsboot, "Rose" im Gedränge zum sich aufbäumenden Heck
Willi Peters vor der Kapelle über Tau Stürzender, aus kenterndem Rettungsboot Kippender
Jessica Seiffert vor Flut Flüchtende, Animation Strudel ums kenternde Rettungsboot
Rolf Richter vor der Kapelle übers Deck Schreitender, am oberen Rand des kippenden Rettungsboot Hängender
Cordula Theile vor Flut Flüchtende, Passagierin am kenternden Rettungsboot
R.J. Kirsch Zweiter Geiger, Ertrinkenden in die Flutwelle des gestürzten Schornsteins stoßender "Cal", Gewimmel und diverse Animationen, sich durch Menge drängender "Jack" und weitere "Jack"s am aufgebäumten Heck, Priester am Heck
Philipp Seiffert mit Flut Herangespülte, Animation weitere Herangespülte und Flut, taumelnder Passagier im kippenden Rettungsboot
Eva Johanna Lenk Erster Geiger beim Abschied, diverse Animationen und Passagiere
Alyssa Thye diverse Passagiere und Animationen, Kapitän beim letzten Atemzug
Hannes Wiem über Rettungsboot stürzender Passagier, Flutwelle, diverse weitere Passagiere und Animationen, sich um Tau herum hangelnder "Cal" auf dem kippenden Rettungsboot
Prisca Rahner auf kippendem Rettungsboot balancierender "Cal", diverse Passagiere und Animationen
Jakob Tyroller auf Oberdeck rangelnder Passagier, diverse weitere Passagiere
Lisa Tyroller auf Oberdeck rangelnder Matrose, "Jack", diverse Passagiere und Animationen
Annabell Diebel aus Rettungsboot kippende Passagierin, diverse weitere Passagiere und Animationen
Josh Soeder aus Rettungsboot kippender Passagier, diverse weitere Passagiere und Animationen
Andrea Perino aus Rettungsboot kippende Passagierin, diverse weitere Passagiere und Animationen, Holzstatue am Treppengeländer
Julia Holzmann diverse im Treppenhaus Ertrinkende und weitere Passagiere und Animationen von Wasser und Treibgut
Elias Rohrer diverse im Treppenhaus Ertrinkende und weitere Passagiere und Animationen, "Ascot Astor"
Daniel Kraulender im überfluteten Treppenhaus
Martin Kroupa Flüchtender im überfluteten Treppenhaus
Stefan Ketelsen Flüchtender im überfluteten Treppenhaus
Johnny Gunn sich auf Kopf einer Dame Stützender im versinkenden Treppenhaus
Conny Bilke sich an Säule im versinkenden Treppenhaus Klammernde
Katharina Geier durch das versinkende Treppenhaus Kraulende
Randy Pham im versinkenden Treppenhaus Schwimmender und Animation treibender Stuhl
Jonathan Breslin im versinkenden Treppenhaus Schwimmender und Animation weiterer Ertrinkender
Victor Schwimmer unter dem versinkenden Deckenbalken des Treppenhauses
Holger Heißmeyer Schwimmender im überfluteten Treppenhaus, Kraulender an den berstenden Fenstern, Stürzender vor den berstenden Fenstern
Christian Franz Lenke seine Frau vor den saugenden Fenstern rettender Rückenschwimmer, den kippenden Schornstein beobachtender "Cal"
Ashoka Schöning Animation Sturzflut im Salon der berstenden Fenster
Giuseppe Previtera diverse durch geborstene Fenster gesaugte Passagiere, Kauernder im Salon der geborstenen Fenster
Vincent Stauer Animation Sturzflut im Salon der berstenden Fenster, Kraulender am saugenden Fenster
Jan Strejcovský gestürzte "Rose" im Gewimmel des sich aufbäumenden Hecks, Ertrinkende ins kippende Rettungsboot ziehender Passagier, hinter "Fabrizio" von Schiff weg Schwimmender
Kristýna Strejcovska der gestürzten "Rose" aufhelfender Herr, sich durchs Gewimmel am sich aufbäumenden Heck drängelnder "Jack", Ertrinkende ins kippende Rettungsboot ziehender Passagier, hinter "Fabrizio" von Schiff weg Schwimmender
Hanif Nezhad zum Heck drängender Passagier, Ertrinkender am kippenden Rettungsboot, vom Schiff weg schwimmender "Fabrizio"
Krsto Lazarovi´c zum Heck drängender Passagier, Ertrinkender am kippenden Rettungsboot, hinter "Fabrizio" von Schiff weg Schwimmender
Nedim Hadrovi´c zum Heck drängender Passagier, Ertrinkender am kippenden Rettungsboot, hinter "Fabrizio" von Schiff weg Schwimmender
Pierre-Antoine Tesson zum Heck drängender Passagier, Ertrinkende ins kippende Rettungsboot ziehender Passagier, hinter "Fabrizio" von Schiff weg Schwimmender
Mihai Kolcsár zum Heck drängender Passagier, Ertrinkende vom Rettungsboot entfernender "Cal", hinter "Fabrizio" von Schiff weg Schwimmender
Mélodie Dahi Schwimmende am umgekippten Rettungsboot
Stéphane Lacroix Schwimmender am umgekippten Rettungsboot
Anne Leprine "Mr. Lightoller", am umgekippten Rettungsboot zerrend
Michaël Mardyks sich auf umgeipptes Rettungsboot Ziehender
Maxime Delaby sich auf umgeipptes Rettungsboot Ziehender
Thibaut König des auf ihn stürzenden Schornsteins Gewahr werdender "Fabrizio"
Luis Antonio Hissa hinter "Fabrizio" Schwimmender unter dem stürzenden Schornstein
Ann-Kathrin K. Animation hangelnde und springende "Rose" auf dem sich neigenden Deck und weitere Gewimmel
Christian Schulteisz Animation an Aufbauten Kletternder, am Kran entlang hangelnder "Jack" und weitere Gewimmel
Traci Kelly "Mr. Lightoller" in der Flutwelle des gekippten Schornsteins, Ertrinkende im Sturzbach unter der Treppenhauskuppel, Wimmelnde am Heck, diverse Animationen
Anne Kieschnik diverse Passagiere auf der Flucht zum sich aufbäumenden Heck, "Rose" am sich aufbäumenden Heck, diverse Animationen
Uli Lehmann "Jack" auf der Flucht zum sich aufbäumenden Heck
Petra Herbst "Rose" auf der Flucht zum sich aufbäumenden Heck
Connie Hummel Gedränge am sich aufbäumenden Heck, "Rose" am Heck, Blonde Frau mit Träne im Augenwinkel, diverse Animationen
Ottilie Specht Gewimmel im Hintergrund am sich aufbäumenden Heck
Fast Seehofer diverse Gewimmel am sich aufbäumenden Heck, "Jack" an der Heckreling, betender Priester
Uwe Habermann Betender auf der Treppe, Gedränge am sich aufbäumenden Heck
Bibi Gedränge und Betender am sich aufbäumenden Heck
Patrick Staehle "Sir Ascot Astor" im überfluteten Treppenhaus
Sandra Ewald Animation durch berstende Lichtkuppel des Treppenhauses stürzende Flut
Mel Kirkham Ertrinkende im Sturzbach unter der Treppenhauskuppel
Monika Klein "Jack", Priester
Cora Schönemann an der Hand des Priesters hängende Betende, "Jack" am sich erneut aufbäumenden Heck, Passagier an der Heckreling
Miche!!e Betende überholender Passagier am sich aufbäumenden Heck, an Fahnenstange über sich erneut aufbäumende Heckreling kletternder "Jack"
Chelsey Swann das Heck erreichender "Jack"
Matilda Ireson das Heck erreichende "Rose"
Grace Bulloch über Heckreling kletternder Passagier
Giulia Canali Gewimmel am sich aufbäumenden Heck, über Heckreling in den Abgrund starrender Passagier
Massimo Ricciardulli Gewimmel am sich aufbäumenden Heck, Passagier an der Heckreling und Animation Heckrelingpassagierpüchen
Tina Mutter mit Kind am Heck
Claudio Sgroi Priester, sich an Poller klammernd
Laura Riva Betende am Poller
Pasquale Gebbia Betender am Poller
Fulvio Cardillo Betender am Poller
Mirko Canesi diverse Gewimmel und Animationen, Passagier im Rettungsboot unterm sich aufbäumenden Heck,abrutschende Dame, Herr mit Flachmann auf der Heckreling
Alessandro D´Adda Priester am Poller
Giulia Betende am Poller
Paolo Romagno Betender am Poller
Mohinish S. an Betenden vorbei Strömender
Stefano Messina an Betenden vorbei Strömender
Samuele Sparta an Betenden vorbei Strömender
Francesco D´Amora brüllender Offizier im Rettungsboot unterm Heck
Sara Rawash Passagierin im Rettungsboot unterm Heck
Adriana Stefanichi Passagier an der Heckreling, "Ruth" im Rettungsboot
Alessia Bertoldi baumelnde Arme an der Heckreling,
Giulia Bardelli "Rose" an der Heckreling
Mariano Ragosta "Jack" an der Heckreling
Valeria Caschetto "Molly Brown" im Rettungsboot
Lorenzo Bozza Passagier im Rettungsboot
Andrea Ceconello Passagier im Rettungsboot
Nicolo Bruno "Molly Brown", "Mr. Ismy", "Spicer Loveboy" am Riss des zerbrechenden Schiffes
Alison Yan "Rose" an der fallenden Heckreling
Vlad Serban "Jack" an der fallenden Heckreling
Silvia Adami schwarz gekleideter Herr in Rückenansicht an der fallenden Heckreling und Animation venezianische Sierretta
Giulio Cecchetti Passagier an der fallenden Heckreling
Giada Sandri Passagierin an der fallenden Heckreling
Federico Sandri Passagier an der fallenden Heckreling
Gabriele Blauth schreiender Bärtiger mit Mütze an der fallenden Heckreling
Jonathan Revelo Schreiender im Hintergrund des fallenden Hecks
Samet Ernesto Leyla Schreiender im Hintergrund des fallenden Hecks
Felix-Oskar Sandler Schreiender im Hintergrund des fallenden Hecks
Alessandra Lombardi "Rose" beim Aufprall des abgebrochenen Hecks
Matteo Napolitano "Jack" beim Aufprall des abgebrochenen Hecks
Livia Cherubino das erneute Aufbäumen des Hecks bemerkende "Rose"
Federica Di Paola das erneute Aufbäumen des Hecks bemerkender "Jack"
Ermes Bertone an Fahnenstange über sich erneut aufbäumende Heckreling kletternder "Jack"
Jussa Aguanno Sicherung Fahnenstange unten
Cesare Salmina Sicherung Fahnenstange oben
Paola Di Lorito Sicherung Cesare Salmina
Jan Maier Animation sich aufbäumendes Heck
   

^ nach oben

Letzte Änderung: 02/10/18 21:53:33